· 

Южная Италия - курорты Базиликаты

Южная Италия - курорты Базиликаты

Южная Италия - курорты Базиликаты. Но следует учесть, что на Тирренском побережье пляжи каменистые. А дно круто уходи вниз. Эти берега для тех, кто любит скалы и дикие пейзажи. Семейный же отдых лучше планировать на Иононическом побережье.

Тирренское побережье

«Пожалуй, в Италии нет более великолепного пейзажа и панорамы. Представьте себе десятки и десятки километров зубчатых обрывов пещер, валов, выступов и мягких пляжей перед самым впечатляющим из морей. То широко открытых , то закрытых в бухтах размером с доки.» Это-то и привлекает сюда любителей дайвинга.

Потому что морская флора и фауна здесь может поспорить по сочности с красочными картинами известных художников. Множество гротов на фоне кристально чистой воды. Пещеры, которые можно посетить. Всё это — Тирренское побережье.

Южная Италия - курорты Базиликаты

Маратея — самый крупный городок на побережье. Что посмотреть, кроме небольшого тихого пляжа? Исторический центр городка Maratea просто переполнен церквями. Потому что их здесь 44. Но взор сразу устремляется вверх. Туда, где на вершине Монте-Сан-Бьяджо стоит статуя Христа-Искупителя высотой в 22 метра. Кстати, это самая высокая статуя в Италии.

А самым красивым пляжем в окрестностях городка считается Cala Jannita. Потому что здесь удивительный серый, почти чёрный песок. Отсюда вы сможете поехать на экскурсии на каноэ, чтобы увидеть пещеры и гроты. Но их без проблем можно посмотреть тем, кто занимается снорклингом. А особо любопытные могут легко доплыть до соседнего пляжа Ди Вранн.

Ионическое побережье

Сюда едут те, кто предпочитает берега с широкими песчаными пляжами. Например, такие пляжи подходят семьям с детьми. Ионическое побережье — это уникальное огромное песчаное пространство, которое изредка прерывается устьем какой-нибудь речки. И одним из самых первых пляжей у границы будет Метапонт.

Метапонт ( Metaponto) - Мало отелей и много пляжей. Мало людей и отличные цены. Зоны отдыха с травкой и столиками. А главное — самая чистая вода. Это Метапонт.

Монте-Сирино / Южная Италия - курорты Базиликаты

Южная Италия - курорты Базиликаты

Горнолыжные курорты Монте-Сирино, расположены между территориями Лагонегро и Лаурия. Здесь вы можете заниматься горными и беговыми лыжами. Также в Монте-Сирино проводятся экскурсии на снегоступах. Двухместная кресельная канатная дорога позволяет вам подняться на высоту около 2000 метров.

Но если вы ещё не «налетались» в Полёте Ангела» или не находились по «Мосту на Луну«. То здесь можете испробовать «Полёт орла». Аттракцион расположен в самом центре национального парка Поллино.

А я желаю нам всем мирного неба над головами, долгих лет жизни, отменного здоровья и много интересных путешествий! И когда вы окажетесь в Барселоне, то не забудьте, что мы проводим экскурсии по Барселоне, Каталонии, предлагаем поездки в монастырь на горе Монсеррат и по винным дорогам; а также сможем показать вам юг Франции и Андорру. А Музей Сальвадора Дали - наш второй дом.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

Escribir comentario

Comentarios: 0