· 

Веррес -замки Долины Аоста

Веррес -замки Долины Аоста

Веррес -замки Долины Аоста. Главной функцией любого замка была защита. Поэтому Веррес и построен как монолит. При входе вы увидите надпись готическими буквами на двери. Здесь говорится о том, что в 1390 году Иблето де Шаллан начал работы по строительству.

Но в 1536 году пришлось укреплять замок, чтобы приспособить его к новому огнестрельному оружию. Для этого и была построена стена с многоугольными башнями для использования пушек.

После смерти Иблето, замок перешёл по-наследству к его сыну Франческо. Франческо умер, имея в наследницах двух дочерей — Маргариту и Катерину. Но в те времена ( 15 век) существовал, на беду, Саллический закон. И этот закон не позволял передачу власти женщинам.

Веррес -замки Долины Аоста

А надо помнить, что владение замком давало титул графа. И как бы ни выглядел замок, в вопросах наследования за него боролись долг и упорно. Конечно, в дело о наследстве вмешался кузен Джакомо ди Шаллан Аймавилль. Но в результате замок всё-же достался Катерине и её мужу Пьетро д’Антрод.

Предание гласит, что в День Святой Троицы 1449 года, Катерина и Пьетро спустились в деревню, чтобы танцевать вместе с простолюдинами. Скорее всего, это было до того необыкновенное и невероятное событие, что в результате замок достался им. Правда, графского титула они не получили. Но жители деревни до сих пор ежегодно устраивают «Carnaval Histórico de Verrès» — Исторический карнавал Веррес. Он проводится с 21 по 28 февраля.

Но судьба была не сильно милосердна к Катерине. Потому что, спустя 7 лет, её муж скончался. И тут уж никакие танцы не могли помочь. Катерина вынуждена была отдать замок со всем имуществом своему кузену. Таким образом Джакомо ди Шаллан Аймавилль стал графом ди Шаллан.

Что посмотреть в замке

Веррес -замки Долины Аоста

Лестница и колодец в центре двора станут главными героями ваших первых фотографий.  Потому что каменная лестница, которая поддерживается аркбутанами, красиво вьётся вдоль стен над вашими головами. И хотя на русском языке вам ничего не расскажут, а только на итальянском, но восторженный голос гида вас заворожит.

Веррес -замки Долины Аоста

Расписание/Веррес -замки Долины Аоста

Расписание: 1 апреля — 30 сентября: с 9:00 до 19:00, открыт ежедневно. С 1 октября по 31 марта: 10-13 / 14-17, закрыто по понедельникам. Вход каждые 30 минут, только в сопровождении сотрудников замка или гидов. Входная плата: 3 € с человека.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 А мы отправляемся дальше по замкам...

 

Экскурсии в Барселоне

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

Escribir comentario

Comentarios: 0