· 

Замок барона Гамба - Аоста

Замок барона Гамба - Аоста

Замок барона Гамба - Аоста. Это один из самых «молодых» замков в итальянском северном регионе Valle d‘Aosta. (все замки долины Аоста). Потому что он построен в начале 20 века. Здание окружено зеленым парком площадью около 7000 квадратных метров.

Действительно, престижный семейный дом окружен великолепным английским парком, который всегда открыт для публики. Важные монументальные деревья украшают усадьбу: среди них выделяются внушительные гигантские секвойи Калифорнии, лысый кипарис или шип Иуды.

Замок барона Гамба - Аоста

Примечательно, что этот замок — дар любви барона Гамба своей жене — графине Анжелике Пассерин д’Энтрев. Потому что жена барона была родом из долины Аоста, и недалеко отсюда находится самый старый и самый важный — замок Пассерин д’Энтрев.

Замок барона Гамба - Аоста

В наши дни в этом замке находится Выставка Современного Искусства региона. Кроме того, в разные времена года здесь проводятся различные культурные мероприятия. Например,в 2008 году в замке проходил концерт Боба Диллана.

Не холодные выставочные залы, а уютные залы и холлы ждут вас, чтобы вы почувствовали себя гостями начала ХХ века барона Гамбы и его жены.

Так как замок расположенным над скалистым мысом Крет-де-Брей, то с его уровня открываются великолепные виды на долину.

Расписание работы замка Гамба

Часы работы. Апрель-сентябрь: с 10:00 до 18:00, каждый день; Октябрь-март: 9: 30-13 / 14-17: 30, выходной — среда.

Полезная информация.

Если вы окажетесь в Шатийоне в последние выходные октября — то вы попадёте на Фетиваль мёда. В 2020 году фестиваль будет проходить с23 по 25 октября. В эти дни Шатийон превратится в медовую столицу долины Аоста.

Замок барона Гамба - Аоста

Покровителем коммуны Шатийон считается Святой апостол Пётр. Поэтому, праздник посвящённый Петру празднуется 29 июня.
Если вы захотите прогуляться по городку, учтите, что ровных поверхностей здесь нет. Дома и улицы резко забираются на склоны гор.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 А мы отправляемся дальше по замкам...

 

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

Escribir comentario

Comentarios: 0