· 

Замок Интрод - Castello di Introd- Аоста

Замок Интрод  - Castello di Introd- Аоста

Замок Интрод  - Castello di Introd- Аоста ( северная Италия). Такое количество замков на один квадратный километр, как в долине Аоста трудно встретить в каком либо другом месте. И вот очередной замок, который отличается от других - это замок Интрод (Castello di Introd).

Прежде всего, замок находится в очень красивом месте и с вершины башни 12 века вы сможете любоваться Монтбланом.

Замок Интрод имеет почти круглую многоугольную форму. Этим он и отличается от других замков долины Аоста. В 13 веке Замок Пьер Сарриод д’Интрод увеличил имеющиеся на этом месте строения.

Но потом замок претерпел перестройку в 15 веке, когда и приобрёл округлую форму. В те времена семья Сарриод находилась на вершине благополучия. Потому что в их руках объединились лорды Интрод и Ла Тур ( Сен Пьер).

Замок Интрод  - Castello di Introd- Аоста

К сожалению и этот замок тоже познал плохие годы. Дело в том, что он дважды горел в пожарах во второй половине 19 века.Но впоследствии был отреставрирован в начале 20 века. Обратите внимание на деревянное зернохранилище 15 века. Потому что это редкий пример постройки.

Прежде всего, в долине Аоста, как и в других горных районах, не принято строить из дерева. А во-вторых — одна из кованых дверей выполнена в виде замка.

Замок Интрод  - Castello di Introd- Аоста

Расписание работы

До сих пор замок принадлежит графам Караччоло ди Бриенца и передан в аренду муниципалитету Интрода. Управление замком было поручено Фонду Гранд Паради, который осуществляет посещение в сопровождении своих гидов.

Замок Интрод открыт для посещений только в летние месяцы. Но если вы хотите отметить какое-нибудь грандиозное событие в замке — вам пойдут навстречу в некоторых замках долины.

Замок Интрод  - Castello di Introd- Аоста

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 А мы отправляемся дальше по замкам...

 

Escribir comentario

Comentarios: 0