Западные пригороды Большого Парижа

Западные пригороды Большого Парижа

Западные пригороды Большого Парижа - О-де-Сен (Hauts-de-Seine). Есть понятие Париж, а есть и другое понятие - Большой Париж. Все те департаменты, которые уже давно "сцепились" в единое с самим городом. И не понять, где заканчивается Париж, а где начинается другой город.  Если долго идти по проспекту Шарля де Голля, то в конце концов вы дойдёте до изгиба Сены. Так вот всё, что находится за рекой и является департаментом О-де-Сен.

Западные пригороды Парижа - Hauts-de-Seine. Здесь расположились штаб-квартиры ведущих мировых компаний. А торговые центры и магазины работают даже по воскресеньям.

И здесь самый глубокий во Франции бассейн для дайвинга. Но и известные фестивали проводятся также здесь: в парке Сен-Клу и на привокзальной площади Ла-Дефанс. Да, те красивые высотки, что вы видите с высоты Эйфелевой башни и есть район Hauts-de-Seine.

Дефанс - Большая арка

Западные пригороды Большого Парижa

Если измерить точно, то Большая Арка Дефанс чуть смещена от исторической оси, которую образуют две другие арки: Триумфальная Арка и Малая Арка на площади Каррузель. Но это отклонение так мало — всего 6% — так что никто на это и не обращает внимания. Разве что ради информации. Арку Дефанс открыли в 1989 году в честь 200-летия революции.

Можно сказать, что это память, которую оставил о себе Франсуа Миттеран. Потому что это самая большая работа за всё время правления этого президента Французской Республики. Вы можете воспринимать арку, как ещё одну смотровую площадку. Потому что её высота составляет 110 метров. Далее об Арке Дефанс - Париж ...

Кладбище собак

Расположенное на берегу Сены, кладбище собак Аньер, несомненно, является самым необычным местом в регионе Иль-де-Франс.  Если вам интересно это место, то вы его найдёте, перейдя мост Клиши.

Западные пригороды Большого Парижа

Оно считается первым кладбищем для животных и недавно отметило своё 120-летие. Изначально планировалось строительство колумбария и музея, посвящённого домашним животным. Сейчас здесь разбиты четыре аллеи. А хоронят не только собак, но также и лошадей, птиц, обезьян. Всех «братьев наших меньших».

Стоимость захоронения от 148 до 297 евро в зависимости от размера животного. За всё время существования здесь было похоронено более 40 000 животных. Потому что хозяева везут сюда прах своих питомцев даже из других стран.

Остров Иль-де-ла-Жатт / Западные пригороды Большого Парижа

Этот остров может стать для вас настоящим открытием. Вы найдёте здесь парки и сад Храма Любви. Не зря этот остров —  самое фешенебельное и дорогое место Большого Парижа. Он известен как место жительства многих парижских знаменитостей. В том числе, здесь когда-то жил Николя Саркози.

Западные пригороды Большого Парижа

А многие известные актёры, певцы,и журналисты до сих пор проживают на острове. Среди 400 островных жителей находятся известные актёры, певцы и журналисты.

Моне, Ван Гог, Альфред Сислей , Шарль Ангранд , Альберт Глейзес, Пьер Боннар и многие другие, писали здесь картины. Сейчас существует 4-х километровый путь, на котором размещены копии картин художников. Замечательное место. Оно должно вам понравиться.

Но если вы сюда попадёте, то обязательно присядьте за столик ресторана «Les Pieds dans l’Eau». Потому что, это место может стать вашим любимым местом. Крытые террасы с видом на Сену, тишина и спокойствие. Пригороды Парижа О-де-Сен (Hauts-de-Seine) , такая прелесть.

Полезная информация

Западные пригороды Большого Парижа

А мне осталось только пожелать нам всем мирного неба над головами и много интересных путешествий! Будете в Барселоне - заглядывайте на наши экскурсии!


Escribir comentario

Comentarios: 0