· 

Парк Рио-Марина - остров Эльба

Парк Рио-Марина - остров Эльба

Парк Рио-Марина - остров Эльба. Ээллины называли остров Эльба - Эфалия. Что означат "дымный" или "пламенный". Ещё этруски добывали железную руду на острове Эльба. Похоже, что и название острова произошло от богатых залежей.  А позже название трансформировалось в Ильва, Эльба.

Но уже к концу VI века до нашей эры остров исчерпал запасы древесины. Поэтому прекратилась выплавка металла на Эльбе. Но железную руду продолжали добывать и вывозить на материк.Прошли века и добыча железной руды на Эльбе вышла на новый уровень в XVIII веке. Руда в огромных количествах доставлялась на металлургические предприятия Тосканы.

В XIX веке, когда в Пьомбино была построена крупная доменная печь, работающая на коксе, месторождения острова Эльба стали сырьевой базой. Но всё-таки добыча руды прекратилась здесь в 1970 году. И остров стал зарабатывать на винах и туризме. Что отлично сказалось на экологии.

Парк Рио-Марина - остров Эльба

Если вы хотите ознакомиться с историей добычи, то посетите городскую ратушу (Palazzo Comunale) Рио-Марина. Но лучше отправиться на экскурсию в Горный парк острова Эльба. Но помните, что парк, открыт для посещения лишь с апреля по октябрь.

Побалуйте себя посещением старых карьеров Рио-Марины. В течение нескольких десятилетий они бездействовали. Но теперь находятся в ведении Горного парка, который организует множество мероприятий. Вы можете выбрать экскурсию на борту небольшого поезда.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 

Escribir comentario

Comentarios: 0