Дворец каталонской музыки в Барселоне

 Дворец каталонской музыки в Барселоне. Где находится. Стоимость входных билетов на экскурсии в Дворец каталонской музыки в Барселоне.

В исторической части Барселоны, недалеко от Кафедрального Собора, находится самый красивый театр в мире. Он называется Дворец Каталонской Музыки - Palau de la Música Catalana. Вы найдёте его по адресу: улица Palau de la Musica 4-6.

Палау де ла Музика-Каталана является архитектурной жемчужиной каталонского модернизма, единственным концертным залом, объявленным объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дворец каталонской музыки в Барселоне

Дворец Каталонской Музыки был построен между 1905 и 1908 годами барселонским архитектором Луисом Доменек-и- Мунтанером.

Дворец каталонской музыки в Барселоне
Фасад Палау de Мусика Каталана

На этом здании и заканчивается каталонский модернизм. Потому что мода на украшение домов резьбой по камню, плиткой, другими яркими архитектурными изысками прошла. Здание театра великолепно не только снаружи, но также восхитительно и внутри. Фасад Дворца Музыки сочетает арабский и испанский стили. Если вы посмотрите наверх над центральным входом, то заметите бюсты величайших композиторов: Пьерлуиджи-да-палестрина, Людвига -ван-бетховена, Иоганна Себастьяна Баха и Рихарда Вагнера.

Дворец каталонской музыки в Барселоне
Дворец каталонской музыки в Барселоне

К сожалению, участок, на котором был построен Палау де ла Музика, расположен между очень узкими улицами, что мешает хорошему обзору в целом. Но вы всегда можете зайти внутрь, в фойе театра и посмотреть интерьеры. Но если вы захотите посмотреть зрительный зал, то можете или взять билеты на концерт, или купить билет на экскурсию. К сожалению, экскурсии на русском языке не проводятся.

Расписание концертов вы можете посмотреть здесь.

Туры в Палау-Де-Ла-Музыка проводятся ежедневно на следующих языках:
Экскурсии на английском: 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00 ч,
на французском: с 10:30 до 14:30 ч
и на испанском: 11:30, 13:30 и 15.30 ч

Дворец каталонской музыки в Барселоне
Дворец каталонской музыки в Барселоне

Концертный зал (Дворец каталонской музыки в Барселоне)

Концертный зал Доменек и Мунтанер спроектировал в овальной форме. Этот зал способен вместить почти 2000 зрителей. Исключительной особенностью этого зала является то, что он имеет естественное освещение за счёт боковых окон и потлочной люстры.

Потолочная люстра в виде капли - это абсолютный шедевр!

Дворец каталонской музыки в Барселоне

Во время наших экскурсий мы включаем наружный осмотр Палау де ла Мусика Каталана.

Полезная информация о Барселоне, билеты, отели

Рекомендуем другие статьи блога:


Escribir comentario

Comentarios: 0