San-Sebastian - Мирамон и Айета

San-Sebastian - Мирамон и Айета.

Эти районы Сан-Себастьяна - Айета и Мирамон - забрались на холмы. Но прогуляться здесь стоит. Потому что на этих холмах расположились два самых больших городских парка. Но кроме парков, вы можете зайти в Музей науки. Детям особенно понравится в этом музее, где можно ставить эксперименты. Также в районе Айета расположился старинный дом с большой историей - Дом Сидра.

San-Sebastian - Мирамон

Парк занимает большую долину в южной части города. Благодаря своим размерам, это также парк с большим разнообразием видов флоры и фауны. Он имеет широкую сеть дорожек, амфитеатр с каменными ступенями. Также различные зоны для отдыха и «пикника». И недавно отреставрированное здание Caserío Katxola -  старый дом сидра. Парк также отличается наличием на его склонах большой лесной массы с растительностью  рядом с ручьем и влажными участками на дне долины.

Дом Сидра

San-Sebastian - Мирамон и Айета

Этот старинный фермерский дом стоит здесь с 17 века. Он принадлежал одной семье фермеров. Время от времени семейство изготавливало сидр, чтобы продать его на рынке. Но вплоть до 1917 года дом перешёл в собственность Серапио Эрдозиа. Именно он и решил превратить его в дом сидра. Интересно, что хозяйством занимались жена Серапио и её сёстры. А рекламировать продукцию взялись мужчины. Надо сказать, что и тем и другим дело удавалось на славу.

 

Но в 1940 году Серапио погиб и дом пришёл в упадок. Дошло до того, что его хотели и вовсе снести. Но городские власти решили всё же сохранить дом, но перенести его на другое место. Сегодня он находится недалеко от амфитеатра парка Мирамон. Конечно, его пришлось немного перестроить. Но материалы брали из остатков старого дома. Как и раньше Дом Сидра построен без единого гвоздя. Вы можете посмотреть в этом доме-музее, как изготавливают сидр. Это будет весёлый день.

Музей науки "Эврика" и Башни Арбиде

Музей науки - это одно из лучших мест для отдыха с детьми в Сан-Себастьяне. Тем более, что здесь вы сможете посетить и планетарий. Необычная форма современного здания планетария сразу привлечёт внимание.  Перед входом вы сможете насладиться волшебным садом, где вы прогуляетесь среди самых символичных зданий Гипускоа в миниатюре.

 

Другое интересное здание в Мирамоне - это Лас-Торрес-де-Арбиде. Интересно, что изначально дом Башни Арбиде был построен совсем в другом месте в 1904 году. Но в 1975 году был перенесён сюда, на холм.. Интересно, что изначально дом Башни Арбиде был построен совсем в другом месте в 1904 году. Но в 1975 году был перенесён сюда, на холм.

Сан-Себастьян - достопримечательности


Путешествовать по Стране Басков лучше на автомобиле. Тогда вы сможете посмотреть такие места как Сан Хуан Де Гастелугаче. Или город-сказку Хондаррибия, или затерянную в горах церковь Аранзазу. Прекрасный город Бильбао. Впрочем, здесь столько интересных мест, что все и не перечислить.

728x90 Find Your Car

Escribir comentario

Comentarios: 0