Сан-Себастьян - курорты Испании

Сан-Себастьян - курорты Испании. Город Сан-Себастьян по праву входит в список самых красивых городов Испании. Он стоит на берегу Бискайского залива. Атлантический океан правит здесь погодой. И поэтому дожди здесь не редкость. Но более сотни лет сюда стремятся попасть богатые люди в поисках изысканного отдыха. Иногда о Сан-Себастьяне говорят, что это "маленький Париж" на морском побережье.

Свидетельства гламурного налёта вы встретите везде. Это и виллы знаменитых актёров. И особенная чистота. Парки и сады. Но и бывший дворец королевы-регента Испании Марии Кристины - свидетельство тому, что и монаршие особы полюбили этот город. Город, который носит имя святого Себастьяна.

Сан-Себастьян собрал под своими крышами 16 мишленовских звёзд в девяти ресторанах. С недавнего времени, пригламуренные российские богачи стали считать модным этот курорт. И на набережной самого красивого пляжа в Европе зазвучала "Мурка" в исполнении перуанского уличного квартета.

 

Вуди Аллен, Бред Питт, Элизабет Тейлор и многие другие. Все они посещали Сан-Себастьян на Международном Кинофестивале. Кстати, останавливались в отеле "Мария Кристина". Вы можете рассмотреть этот вариант, как один из многих.

Пляжи Сан-Себастьяна

Так что же как магнитом тянуло и продолжает притягивать представителей европейской аристократии в Сан-Себастьян?  Конечно, не последнюю роль играют пляжи Сан-Себастьяна.

1. Пляж Ла Конча (La Concha)

Сан-Себастьян - курорты Испании
Сан-Себастьян - курорты Испании

"Летняя столица Европы", как говорила королева Мария Кристина, по праву гордится пляжем Ла Конча. Потому что из трех пляжей Сан-Себастьяна, Ла Конча - самый красивый. Он занимает одноимённую бухту. Длина пляжа достигает 1350 метров. А ширина песчаной зоны составляет 40-70 метров.

Но это зависит от времени приливов и отливов. Всё-таки Бискайский залив - это часть Атлантического океана.  И этот пляж входит в список "12 сокровищ Испании". Огромное удовольствие доставляет не только купаться в заливе, но у прогуливаться по Пасео де ла Конча. Огромное удовольствие доставляет не только купаться в заливе, но у прогуливаться по Пасео де ла Конча.

А если вам захочется понежиться на сеансе талассотерапии, то вы можете воспользоваться услугами центра Ла Перла. Надеемся, что вам понравится. Потому что центр  La Perla оснащён самыми современными технологиями. А открыт он каждый день с 08:00 до 22:00. Стоимость входного билета: 45€.

2. Пляж Ондаррета

 Этот пляж немного меньше Ла Конча. Но то, что он менее подвержен приливам и отливам, места здесь бывает даже больше.  Ондаррета - тот, что с камнями. Конечно, в наше время трудно найти камни, но они есть. Кстати, во время отлива вы можете дойти пешком до острова. А  во время больших волн здесь развлекаются серферы.

3. Ла Сурриола

Вот уж куда волны океана докатываются свободно. Поэтому пляж Ла Сурриола оккупировали серферы. И если вы  не занимаетесь этим видом спорта, то можете просто полюбоваться  умельцами. Ни имейте в виду, что на этом пляже разрешена практика нудизма.

4. Пляж Санта Клара

Этот пляж находится на острове Санта Клара. Но он открывается лишь на несколько часов в день, во время отлива. Но в это время вы сможете добраться до острова вплавь.

Похоже, что мы уже накупались и пора отправиться исследовать Сан-Себастьян. Город, который Вуди Аллен называет раем.

Прогулки по Сан-Себастьяну - курорты Испании

Сан-Себастьян - курорты Испании
Сан-Себастьян - курорты Испании

1. Старый город/ Сан-Себастьян - курорты Испании

"Parte Zaharra". Так называется самая старая часть города San-Sebastian . До 1863 года этот район, окруженный стенами, был городом Доностия. Но кое что в этом районе сохранилось.  Также  Парте Захарра является одним из самых оживлённых районов города.

Читать далее о старой части города Сан-Себастьян.

 

2. Центр города Сан-Себастьян

Центральная часть города Сан-Себастьян выходит на пляж Ла Конча. И хотя большинство достопримечательностей сконцентрировано в старой части города, прогулки по центру обещают быть очень приятными.

Читать далее

3. Фуникулёр и парк Игельдо

Гору Игельдо вы увидите издали. Потому что она возвышается в конце залива Ла Конча. Вы можете подняться сюда на древнем фуникулёре, который работает с 1912 года. С самой вершины вы увидите весь город. Но не только город,  а также часть побережья Гипускоа и необъятное Кантабрийское море.

Читать далее

4. Риберас-де-Лойола

Риберас или Риберас-де-Лойола по-баскски звучит -  Лойолако Эрриберак. Это самый новый район города Сан-Себастьан. на сегодняшний день он ещё строится. Уже к 17 веку заболоченные земли на этих местах высохли и превратились в сельскохозяйственные угодья.

Читать далее

5. Гора Ургул и пасео Нуэво

Забраться на гору Ургул - это то, что доставит большое удовольствие любителям забраться повыше и обозреть окрестности. Но если вы не любитель подниматься по тропкам, тогда вы можете обойти гору вдоль побережья. Эта дорога называется Paseo Nuevo.

Читать далее

6. Районы Айете и Мирамон

Эти районы Сан-Себастьяна - Айэте и Мирамон - забрались на холмы. Но прогуляться здесь стоит. Потому что на этих холмах расположились два самых больших городских парка. Но кроме парков, вы можете зайти в Музей науки. Детям особенно понравится в этом музее, где можно ставить эксперименты.

В районе Айета расположился старинный дом с большой историей.

Читать далее

Отели в Сан-Себастьяне, которые могут вам понравиться

Гиды в городе Сан-Себастьян, которые откроют вам все скреты:

Экскурсия "Сан-Себастьян — аристократ среди городов". Во время обзорной прогулки вы узнаете о городе много интересных фактов, а также забавных историй, которые происходили с его жителями.




Escribir comentario

Comentarios: 0