Рок-де-Кер - виды Андорры

Рок-де-Кер - виды Андорры. Лучшая смотровая площадка в Андорре. Что посмотреть в Княжестве Андорра и чем заняться кроме лыж. Mirador del de Roc de Quer de Canillo.

 

Пожалуй, это лучшая ( но не единственная) смотровая площадка в Андорре. Она находится на высоте 1956 метров. Если бы вы только знали, какие виды открываются со смотровой площадки! Представьте, далеко внизу под ногами простирается долина Канильо, а вокруг только горы и небо. Отсюда виднo Святилище покровительницы Андорры — Меричель.

Где находится смотровая площадка Рок де Кер

Mirador del Quer de Canillo открыли совсем недавно. После полутора лет строительства 2 июля 2016 года провели инаугурацию. Но чтобы добраться сюда, конечно же, нужна машина. Вы доезжаете до Канильо ( Canillo) и на въезде в город ( со стороны Андорра-ла-Велья) на первом кругу разворачиваетесь на 100 градусов. Ориентируйтесь на указатель с номером дороги CS 240. А дальше вас ждёт сплошное  удовольствие. Это дорога с крутым «серпантином» и безумно красивыми видами. не повезёт только водителю. Потому что нужно смотреть на дорогу, а хочется — по сторонам! Но наверху все смогут налюбоваться на прекрасные виды.

Рок-де-Кер - виды Андорры

Смотровая площадка открыта ежедневно с 09-00 до 22-00. Вход бесплатный. Кстати, когда мы приехали, то смотровая площадка оказалась закрыта. Но все просто обходили цепочку и шли дальше. От дороги до смотровой площадки надо пройти ещё метров 100. Каково же было удивление, кода мы увидели, что люди сидят в шезлонгах на террасе открытого бара. И дальше, там где дорожку перекрывает железная дверь, — всё открыто.

 

И вот, наконец-то мы добрались до площадки. Это консоль длиной 20 метров. 12 метров висит над пропастью. Часть настила сделана из стеклянных вставок. К сожалению, они были так затоптаны грязными ботинками, что сквозь них ничего не видно. А хотелось «пощекотать» нервы. Хотя, всё окупается открывшейся перспективой.

 

Здесь вы и найдёте кульптуру обнажённого мужчины, сидящего на конце консоли.  Автор Мигель Анхель Гонсалес.

Кстати, здесь есть ещё одна скульптурная группа. У входа вы увидите три столба. Это и есть "Самогенерирующие структуры" Хорхе Дубона. Хорхе Дубон мексикано-французский скульптор, закончивший Гарвард. В 1991 году, за 13 лет до смерти, он и установил в Андорре такую скульптуру. Сейчас его работы сильно подскочили в цене. Впрочем, как и всегда, после смерти автора. Так что это не просто столбы, а очень дорогие столбы.

Полезная информация

Отели, которые вы можете рассмотреть.

 

Авиабилеты здесь. ( В Андорру можно попасть из аэропортов Барселоны, Жироны и Тулузы)

 

А мы жалем всем нам хороших путешествий!

Escribir comentario

Comentarios: 0