· 

Адриатическая Ривьера — курорты Италии

Адриатическая Ривьера — курорты Италии

Адриатическая Ривьера - побережье Италии, куда стремятся многие, чтобы провести летний отдых. Ведь именно более ста километров оборудованных пляжей, магазинов и ресторанов вдоль набережной, а также бурная ночная жизнь, делают Адриатическую Ривьеру одним из любимых мест для отдыха. Для тех, кто хочет провести отпуск, полный активной жизни и развлечений. Вам остаётся только выбрать какое-либо место на побережье Эмилии Романьи.

Чезенатико / Ziznàtic (Cesenatico)

Адриатическая Ривьера — курорты Италии

Чезенатико! Место для тех туристов, которые предпочитают спокойствие обычному хаосу близлежащих Римини и Риччоне. Это очень красивая рыбацкая деревня на Ривьере Романья, в провинции Форли-Чезена. И она находится в 24 километрах от Римини. Это на случай, если вам наскучит спокойный отдых. Мы влюбились в Чезенатико с первого взгляда.

Потому что это не простой морской курорт в Романье с пляжем, шезлонгами и зонтиками, а настоящий шедевр искусства, истории, культуры. Город также хорош для посещений с осени и до весны. Время, когда пляжи пустеют, а вы можете насладиться аутентичной атмосферой городка.

Если вам интересно, то посетите Морской музей на Порто-Канале. Потому что это единственный плавучий музей в Италии. Он состоит из двух частей: одна в большом павильоне, а другая — на воде. Музей открыт круглый год. В летнее время — с 26 июня по 6 сентября — с 10-00 до 12-00 и с 17-00 до 13-00-23-00. Цена входного билета 2€.

Риччоне / Романья Ривьера — курорты Италии

В Риччоне вас ждут семь километров прекрасного побережья. На этом участке расположились 150 пляжей. Скучать на пляжах Риччоне невозможно. Но надо выбрать пляж, который подходит именно вам.

Адриатическая Ривьера — курорты Италии

Стоимость пляжного оборудования в Риччоне — в пределах от 6 евро в день. Но есть и более дорогие пляжи. В самых роскошных прибрежных зонах с вас могут потребовать 20-25 евро за вход. Но здесь и предложения услуг шире.

Бесплатные пляжи Риччоне.

Самый большой бесплатный пляж находится в центральной части в конце улицы Виале Чеккарини.

Ещё один вы найдёте в Альбе перед площадью Аццарита.
Следующий — в районе Марано, расположен возле устье реки Марано.
Также можете рассмотреть пляжи перед площадью Сан-Мартино и перед площадью Альенде.

Курорт Милано Маритима

Адриатическая Ривьера — курорты Италии

Уже несколько десятилетий считается модным и престижным иметь дом в Милано Мариттима. «Лексусы» и «Ягуары» стали привычны на улицах города. Эта часть часть Червии, известной своими клубами , дискотеками и вечеринками на пляже становится местом для элитного отдыха.

Милано Мариттима, пожалуй, самый фешенебельный и эксклюзивный из красивых морских курортов Романья Ривьера. Здесь можно хорошо отдохнуть на пляже. А потом … у вас есть вся ночь, чтобы продолжить развлечение в ритме самых известных диджеев мира.

Лучшее море в Романье - Беллария-Иджеа-Марина

Адриатическая Ривьера — курорты Италии

Одно из самых экологически чистых мест в Романье, безусловно, Беллария-Иджеа-Марина. Город может похвастаться самой широкой береговой линией на всей Ривьере и безопасным и чистым морем. Потому что уже 8 лет подряд пляжи удостаиваются престижной награды «Голубой флаг».

Римини — самы известный пляжный курорт Адриатики

Даже если вы никогда не были в Римини, то обязательно слышали об этом городе. К вашему удовольствию, вы сможете найти здесь недорогое и вполне приличное жильё, даже в пик сезона. Что для нас оказалось неожиданностью. Солнце, море, спорт, хорошая еда, много веселья и суеты — пожалуй так можно охарактеризовать Римини.

7 морских курортов Lidi di Comacchio

Адриатическая Ривьера — курорты Италии

Lidi di Comacchio — это 7 морских курортов.
Все эти курорты расположены в муниципалитете Комаккьо, в провинции Феррара.
1. Лидо-дельи-Эстенси. "Lido degli Estensi" Как и во многих других местах — пляжи с огромным песчаным пространством. Также, для тех, кто любит шоппинг, есть большой выбор.

2. Лидо ди Спина. «Lido di Spina«. Кроме пляжей предлагает велосипедные прогулки среди сосновых лесов. А также, здесь вы сможете любоваться спокойствием и красивыми виллами н апобережье.
3. Порто Гарибальди.»Porto Garibaldi» Своим названием обязан Джузеппе Гарибальди. Потому что знаменитый лидер высадился здесь в 1849 году. Место славится лучшими рыбными блюдами. Также вы сможете поучаствовать в глубоководной ловле скумбрии.

4 . Лидо делле Национи «Lido delle Nazioni». Бльше подходит для молодёжи. Здесь есть дискотека, теннисные корты, школа парусного спорта. Также на этом пляже есть школа верховой езды, где можно покататься на лошадях породы Камарг-Дельта. Широкие проспекты и скопления магазинов и ресторанов — это ещё одна «изюминка» отдыха.

5,6 . Лидо-дельи-Скакки и Лидо-ди-Помпоза «Lido degli Scacchi e Lido di Pomposa». Больше всего подходят для семейного отдыха. Потому что здесь царит спокойствие.
7 . Лидо-ди-Волано — самый северный из Лиди-ди-Комаккьо. Если вы занимаетесь такими видами спорта как кайт и виндсерфинг — добро пожаловать.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

 

Надеюсь, что вам было интересно. А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.


Escribir comentario

Comentarios: 0