Франция - регион Иль-де Франс

Франция - регион Иль-де Франс

Франция - регион Иль-де Франс. Это регион, в котором расположен Париж. Увидеть Париж и умереть — это значит мечтать и всеми способами пытаться претворить мечту в жизнь. Он, древний и вечно молодой Париж слыл культурной столицей западной цивилизации.

Короли всех государств Европы предпочитали говорить на французском языке. И не только короли, но и все, имеющие соответствующее образование и происхождение. И всё-таки на единым Парижем славен регион Иль-де-Франс.

Мой Париж

Франция - регион Иль-де Франс

Поскольку в Париже так много всего, что можно увидеть и чем заняться, трудно составить список, который покажет суть Парижа. Потому что он разный. Париж капризный, скрытный и с отвратительным характером. Не мы выбираем - любить его или ненавидеть. Париж выбирает нас. Он или навсегда войдёт в вашу душу, как одно из самых прекрасных мест на земле. И тогда вам повезёт. Но он может и оттолкнуть вас. И тогда вы на всю жизнь будете разочарованы. Но мы очень хотим, чтобы Париж покорил вас и влюбил в себя. Готовы открыть для себя Париж? Пойдем !

Этамп

Франция - регион Иль-де Франс

Город, где на каждом шагу вы встретите что-либо интересное. Это Этамп. Совсем неизвестный массовому туризму. Место, куда можно сбежать на денёк от шума и суеты мегаполиса. Конечно же, при наличии у вас времени. Потому что и Париж, и его пригороды так плотно заполнены достопримечательностями, что трудно решить, что же стоит посмотреть сейчас, а что отложить "на потом".

Парижский Диснейленд

Франция - регион Иль-де Франс

 

Здесь взрослые становятся детьми, а дети счастливы без меры. Потому что это город-сказка. Парижский Диснейленд.

 

Замок Спящей Красавицы, дневные и вечерние шоу, аттракционы. Здесь, на дорожках парка, вы можете встретить живую Золушку, и угрюмого капитана Крюка, и наглого Микки-Мауса. И всё это в городе Марн-ля-Валле в 32 км к востоку от Парижа. Он открылся в 1992 году. И с тех пор принимает ежегодно более 12 млн. человек. Так что смиритесь с тем, что вы будете не одни.

 

Версаль и Ивелин (Yvelines)

Франция - регион Иль-де Франс

Версаль и Ивелин (Yvelines). Дворцово-парковый ансамбль - Версаль - строился под руководством Людовика XIV - Короля-Солнца. Начиная с конца 17 века и до конца 18-го, очередной Людовик пытался усовершенствовать комплекс. Версаль являлся официальной королевской резиденцией. Даже Пётр I в мае 1717 года останавливался здесь .Давайте посмотрим, как жили короли. А заодно и проедем по району Ивелин.

Валь-де-Марн

Франция - регион Иль-де Франс

В городке Валь-де-Марн находится первый в мире розарий. Случилось это более 100 лет назад. А основал его Жуль Граверо. А на окраине Венсенского леса, в семи километрах от центра Парижа стоит Венсенский замок. Когда-то вокруг него и сложился город Венсен. Тайны и истории не обошли этот королевский замок стороной.

Валь-д'Уаз

Франция - регион Иль-де Франс

Здесь, в деревне Овер-сюр-Уаз прожил свои последние дни, умер и похоронен на кладбище, вместе со своим братом Ван Гог. Но и художники импрессионисты почитали эти места. А о другой деревне - деревне Ветей - Клод Моне писал так: " Здесь собрались все краски жизни и счастья". Художник написал здесь более 250 картин. Аббатство Ройямон считается самым красивым из местных аббатств. Экуанский замок, возвышающийся над старинной частью городка, тоже хранит свои тайны.

Полезная информация

Городская карта Парижа «Paris Pass». Карта включает в себя электронный билет в Лувр; экскурсионный круиз по Сене; отдельный вход в музей Орсе;  туристический автобус Hop-on Hop-off в Париже; приложение аудиогида с сотней достопримечательностей Парижа.

А я желаю нам всем мирного неба над головами, долгих лет жизни, отменного здоровья и много интересных путешествий! И когда вы окажетесь в Барселоне, то не забудьте, что мы проводим экскурсии по Барселоне, Каталонии, предлагаем поездки в монастырь на горе Монсеррат и по винным дорогам; а также сможем показать вам юг Франции и Андорру. А Музей Сальвадора Дали - наш второй дом.



Escribir comentario

Comentarios: 0