Фуникулёр и парк Игельдо

Фуникулёр и парк Игельдо в городе Сан-Себастьян / Страна Басков / Испания.

Гору Игельдо вы увидите издали. Потому что она возвышается в конце залива Ла Конча. Вы можете подняться сюда на древнем фуникулёре, который работает с 1912 года. С самой вершины вы увидите весь город. Но не только город,  а также часть побережья Гипускоа и необъятное Кантабрийское море. И это ещё одна лучшая смотровая площадка в Сан-Себастьяне / Испания/ Страна Басков.

Фуникулёр Monte Igueldo

Фуникулёр начинает свой ход от пляжа Ондаррета. Пройдя 320 метров, он доставит вас к парку развлечений Монте-Игельдо. Если будет стоять хорошая погода, то вы сможете с вершины горы увидеть побережье Франции. Но этому не стоит удивляться. Потому что от Сан-Себастьяна до границы с Францией всего 20 километров. По-моему, стоит забраться на этот холм. Тем более, что стоимость билета в оба конца составит чуть больше 3€.

 

Пожалуй, что это самая романтичная смотровая площадка. Потому что огни залива Ла Конча, хорошо видимые отсюда, обладают особой магией.  Кто не влюбится в место, за спиной которого ждет действующий парк аттракционов 20-х годов прошлого века?  А если вы захотите задержаться на горе на ночь, то лучшим решением будет - это снять номер в отеле " Mercure San Sebastián Monte Igueldo".

Парк аттракционов Игельдо в Сан-Себастьяне

Парк аттракционов на гор Игельдо - это лучшее место, куда вы можете пойти с детьми. Но стоит учесть, что он работает только в высокий сезон. Конечно, парк, открытый более ста лет назад не сможет вас удивить. Но возможно, он и вам напомнит о вашем детстве. Тем более, что кататься с видом на океан  - особое удовольствие.

Escribir comentario

Comentarios: 0