НАВАРРА - самые интересные места

НАВАРРА - самые интересные места

НАВАРРА - самые интересные места северного региона Испании. Когда-то раскинувшаяся по обе стороны Пиренейских гор Наварра, сегодня разделена на две части испано-французской границей. Да, есть испанская Наварра  (Верхняя Наварра). Другая часть бывшего единого государства, Нижняя Наварра, расположена на северном склоне Пиренеев и входит в состав Франции.

Отдых в Наварре с каждым годом приобретает все большую популярность не только у жителей Испании и Франции. Но и туристы постепенно с удовольствием открывают для себя этот удивительный край.

Памплона (Ирунья) - столица Наварры

НАВАРРА - самые интересные места

Один из древнейших городов Испании - это Памплона. Или по-баскски - Ирунья. Город был основан в аж в 70-е годы до нашей эры. Но, как бы там ни было, мировую известность город принёс не сам праздник Сан Фермин, а знаменитый роман  Хэмингуэя «Фиеста: солнце также восходит».  Город стал привлекать всё больше туристов со всего мира. Все возжелали увидеть, как проходит пробег быков, побывать на этом празднике, которым был восхищён писатель.

Но в Памплону можно ехать в любое время. Далее о достопримечательностях Памплоны ...

Сан Фермин

НАВАРРА - самые интересные места

Праздник Сан Фермин - это традиции, пение, танцы, обильные возлияния, угощение, ярмарки. Это энсьерро - утренние прогоны быков из корраля (загона) к арене, когда толпа людей бежит перед ними по узким улицам Памплоны. Но самое главное — ежевечерняя коррида.

 

Сан-Фермин — это один из крупнейших фестивалей в мире, который отмечается в Памплоне (Испания) с 6 по 14 июля. И если вы не побываете на нём, то несомненно что-то упустите в своей жизни.  Далее о празднике Сан-Фермин...

Элисондо - типичные городки Наварры

НАВАРРА - самые интересные места

Городок Элисондо - как и все небольшие поселения Наварры очень красив. Он застроен домами с типичной архитектурой, которую увидев, вы уже не спутаете с другими регионами.

 

Элисондо расположился в долине Бастан. Долина Бастан - это природный анклав, который включает в себя 15 городов. Столицей и является Элисондо.


Городок находится в 50 километрах от Памплоны, в 65 километрах от Сан-Себастиана и в 165 от Бильбао. Далее об Элисондо (Elizondo) ...

Тудела - секреты города

НАВАРРА - самые интересные места

В городе Тудела вы можете найти всё: от старинных храмов до примеров современного искусства.

Тудела - достопримечательности города трёх культур. Город Тудела находится в регионе Наварра в Испании. И первое, что вы увидите, въезжая в Туделу на автомобиле, это средневековой мост через реку Эбро.

Далее о достопримечательностях города Тудела...

Королевский дворец в городе Олите

НАВАРРА - самые интересные места

В одном из дневников, которые сейчас хранятся в Британском музее в Лондоне написано: » Я уверен, что нет такого короля, у которого есть дворец или замок более красивый и с таким количеством золотых комнат.» Королевский дворец Олите, двор королей Наваррских до завоевания Наварры и ее вхождения в Кастилию в 1512 году, был одним из самых роскошных средневековых замков в Европе. Далее о дворце Олите...

Барденас-Реалес - самая красивая полупустыня Европы

НАВАРРА - самые интересные места

В этом природном парке вы найдете полупустынные ландшафты. Такие, которые сильно отличающиеся от всего того, что вы видели раньше на землях Наварры. Но, пожалуй, самым удивительным для всех формирование, известное как Кастильдетиерра.

Но как и когда всё это великолепие появилось?

Далее о природном парке Барденас-Реалес...

 

Наварра — Foz de Arbayún

НАВАРРА - самые интересные места

Одно из самых красивых ущелий в Наварре — это Foz de Arbayún находится чуть более, чем 30 км от Памплоны. Длина ущелий составляет около 6 км, а высота отвесных стен доходит до 400 м. Ущелье находится недалеко от деревушки Lumbier, в 50 км от Памплоны, по нему проложены пешие маршруты. Полюбоваться прекрасным пейзажем можно c оборудованной смотровой площадки, которая находится прямо на дороге.  Неподалеку проходит пешеходная дорожка по ущелью.  Обратите внимание на огромное количество стервятников!

А я желаю нам всем мирного неба над головой и много интересных путешествий!




Escribir comentario

Comentarios: 0