Тона - сельские чудо-рестораны и туризм

Тона - сельские чудо-рестораны и туризм

Тона- сельские чудо-рестораны и туризм, городок, где вы можете отдохнуть с семьёй и друзьями и хорошо поесть. Этот небольшой городок находится в 50 километрах от Барселоны, по дороге к Вику и Пиренейским горам. Любители экологических сыров тоже знают это место. Впрочем, чтобы наведаться в аутлет, тоже стоит свернуть с дороги. Ну а уж любителям природных троп здесь и вовсе раздолье. Особенно, когда цветёт рапс.

Сколько машин несётся по трассе мимо городка Тона, спеша на отдых. И только гурманы, лукаво ухмыляясь, плавно сворачивают в городок Тона. Потому что они-то знают "где сидит фазан".

Тона - сельские чудо-рестораны и туризм

Тона - каталонская кухня классическая и в современной интерпретации

1. Ресторан "Torre Simó" находится на окраине городка (Doctor Bayes 75, Тона, 08551, Испания). Ресторан с исторической атмосферой в восхитительной вилле в колониальном стиле. В меню а-ля-карт представлены обновленные блюда традиционной кухни, которые дополняются впечатляющим и соблазнительным гастрономическим меню. Расписание: с 13:00 до 15:30 ежедневно, кроме понедельника.

Ресторан "Torre Simó", Tona (Barcelona)
Restaurante Torre Simó - Tona

Приведу один из отзывов: " Эффектно. Обстановка и оформление - красиво. Приятный и безупречный сервис - Еда: концерт вкуса, вальс для вкуса. Рекомендую дегустационное меню, очень приятный сюрприз...  Его изысканная кухня, блюда очень хорошо приготовлены и представлены. Ничто из того, что вы едите, не является тем, чем кажется.."

Уже интересно, правда?

2. "La Ferreria"  - ресторан средиземноморской и испанской кухни. Он находится совсем рядом с вышеозначенным рестораном по адресу Av. Balneari, 0.

Тона - сельские чудо-рестораны и туризм
La Ferreria- restaurant, Tona

Это каменное старинное здание, которое обладает обширной террасой. Морской чёрт, паэлья, даже блинчики с мясом. Цены вполне умеренные. Расписание работы с 12:00 до 18:00. В пятницу и субботу до 23:00. Спокойная деревенская атмосфера, отличный сервис.

3. Mas Estabanell. Ресторан стоит прямо у дороги, перед въездом в Тону. Расписание работы: с 13:00 до 16:00 ежедневно. Кроме хорошей каталонской еды здесь покатают на пони ваших деток. Также имеется небольшой "живой уголок". Здесь вы увидите павлинов, козликов и прочих домашних животных.

Тона - сельские чудо-рестораны и туризм

Но так как его хорошо видно с дороги, то чаще всего мест здесь не хватает. Но вы теперь знаете, что делать в этом случае.💥

Тона - едем за сырами

"Formatges Mas El Garet Sl" - их сыры получают награды на международных конкурсах. Потому что вот уже более 16 лет эта компания изготавливает экологические сыры. Причём сыры только козие. До магазина легко добраться с автомагистрали C-17, просто поверните на круговую развязку и вы уже на месте.

Аутлет (Тона - сельские чудо-рестораны и туризм)

Тона - сельские чудо-рестораны и туризм
Outlet-Tona

Казалось бы, маленький городок, а чего только нет! Da, если вы заедете в Тону, то не забудьте навестить аутлет "MACSON".

Здесь вы найдёте мужскую и женскую одежду. Кстати, рядом расположен магазин постельных принадлежностей. А для любителей велосипедов существует огромный магазин и ремонтная мастерская в одном лице: Tona Bikes.

Прогулки на велосипеде

Один из лучших маршрутов для горных велосипедов (или велокросс) вы тоже найдёте здесь. Средний кольцевой маршрут между Тона - Вик - Тона, трасса начинается и заканчивается в Тоне. Это маршрут без особых технических сложностей , почти все проходит по трассе с небольшим трафиком. Многие смелые проходят его с детьми, но привычка нужна.

А уж когда через городок проходит международная велогонка, то посмотреть стекаются все жители.

Тона - сельские чудо-рестораны и туризм

Пешие тропы

Самым известным маршрутом в Тоне является маршрут: ресторан - Тонский холм.  Или наоборот: холм - ресторан. Оно и понятно. С полным желудком на гору лезть не каждый захочет. Хотя виды оттуда открываются на всю долину. Красиво, широко, страшно. Очень уж обрывы глубокие. И нет никакой загородки. Но душа от открывшейся перспективы поёт!

Тона - сельские чудо-рестораны и туризм

Святилище Девы Помощи

Прекрасной прогулкой из Тоны станет и путь к древней церкви.

Тона - сельские чудо-рестораны и туризм

В трёх километрах от Тоны, затерялась в полях церковь "Santuari de la Mare de Déu de l'Ajuda". Святилище Девы Помощи. Оно хорошо известно и любимо местными жителями. Церковь упоминается аж с 948 года. За столь долгие века церковь носила разные имена: Сант-Фрутос-де-Баленья, Санта-Мария-де-лес-Донес (XII век) или Вирген-де-ла-Бона-Сорт (XVII век). Очень хорошая прогулка для экскурсии. Но не забудьте взять с собой еду и бутерброды. А во дворе святилища купите свечку. Потому что помогает  наладить дела. Во всяком случае, местное население в этом уверено и тихо пользуется, особо не распространяясь.

Тона - сельские чудо-рестораны и туризм

Термальные источники Тоны, спа-процедуры

Первый источник сернистой воды в Тоне был открыт в 1874 году. Вы и сейчас можете понять, какое благо время для населения это было. Стоит только посмотреть на особняки, которые расположились возле Торре Симо. Сюда приезжали лечиться знаменитости. Например, Монсеррат Кабалье бывала здесь, чтобы избавиться от проблем с шейными позвонками. Да кого только не было.

Но было и прошло. Все они были закрыты из-за того, что в сернистые источники стали просачиваться сточные воды. На сегодняшний день от четырёх спа-центров остался только один. Потому что его источник открыли позже, в 1913 году. Воды здесь чистые, полезные и лечат респираторные, дерматологические, ревматические заболевания.

Тона - сельские чудо-рестораны и туризм

Лечебные свойства этих вод обусловлены их составом: хлорид натрия, сульфид натрия, карбонат кальция, карбонат магния и значительное количество йодид натрия, сульфат кальция и карбонат лития. Чтобы пройти курс лечения или отдыха (здесь вам предложат и обёртывания, и массаж, и массу других удовольствий), нужно поселиться в отеле "Алоха".

Хотя и не факт, что он выдержал все ковидные волны. (нужно удостовериться, что он снова открыт). Но точно открыт "Hostal Restaurant Montserrat", хотя отзывы неоднозначные.

Но слава Тоны, как летнего спа-курорта угасла. Хотя, по привычке, на окраинах городка селятся и отстраивают свои виллы далеко не бедные люди.

Когда вы покинете Тону, то следующей вашей остановкой может стать город Вик. Он находится всего в восьми километрах от Тоны.

А мы, как всегда, приглашаем вас на наши экскурсии. ( Если нужно, то и по Тоне проведём 😉). И желаем всем нам мирного неба над головой, здоровья и много путешествий!




Escribir comentario

Comentarios: 0