Л'Эстартит - побережье Коста Брава

Л'Эстартит - побережье Коста Брава

Л'Эстартит - побережье Коста Брава (Испания) . Если вы ищете спокойное место для отдыха на Коста Брава, то можете рассмотреть городок Эстартит. Потому что он традиционно не перегружен туристами. Только на выходные сюда стекаются местные жители, чтобы отдохнуть, поваляться на пляже и пройтись по окрестностям. Потому что природа Естартита уникальна. Здесь спрятались несколько красивейших бухт. А если вы приедете сюда весной или летом, то увидите нескончаемые поля подсолнечника. Потому что одними из самых известных месторождений являются Вальдевия, Джафре, Торрелла-де-Флувия и Альбонс.

 

И поверьте, поля подсолнечника не уступают по красоте лавандовым полям, которые вы можете посмотреть как возле Барселоны, так и возле Мадрида.

Курортный город Естартит находится в 70 километрах от Франции. От Барселоны гордок отделяет 143 километра. Но достаточно взять автомобиль напрокат, и вам будут доступны многие интересные места. Например, в 40 километрах от Эстартита находится город Фигерас со знаменитым Музеем Сальвадора Дали. А  в 45 километрах старинный город Жирона с великолепной средневековой застройкой.

Л'Эстартит - побережье Коста Брава

Л'Эстартит - чем заняться, что посмотреть

Л'Эстартит - побережье Коста Брава

Набережная Эстартита протянулась на 2,5 километра. И конечно, лучшее из занятий, это прогуляться вечерком вдоль моря. Также стоит отметить, что кроме отличных пляжей, здесь есть много мест, где вы сможете насытиться блюдами каталонской кухни.  Среди десятков ресторанов в городке Эстартит вы можете выбрать ресторан Santa Clara.  Это типичный ресторан морепродуктов с тапас и блюдами из риса.

Для тех, кто любит заниматься шоппингом, тоже найдётся дело. Следует обратить внимание на одежду, обувь и предметы декора.

Л'Эстартит - побережье Коста Брава

В Эстартите вы всегда можете взять напрокат каяк и отправиться к островам Медес. Благо, в городке есть много агентств, которые предлагают каяки, прогулки на лодках, обучение дайвингу. Когда мы были в Эстартите, каяк стоил примерно 15€ на двоих.

 

Рядом с Эстартитом можно посетить Торроэлья-де-Монгри и его замок Монтгри.  Также средневековые деревни Перетальяда и Пальс.

Острова Медес для любителей подводного плавания

Л'Эстартит - побережье Коста Брава

Конечно, по сравнению с Большим Барьерным рифом в Австралии или Галапагосскими островами, острова Медес проигрывают. Но, тем не менее, многие дайверы называют это место райским местом. Возможно потому, что здесь можно совместить семейным отдых с интересным дайвингом. Потому что  на побережье между Эстартитом и Л'Эскалой есть множество подводных пещер. Кроме того, недалеко от островов находится затонувший в 1991 году корабль "Реджио Мессина". Сейчас он служит туристической достопримечательностью для дайверов.

Если вы любитель дайвинга, вы не можете упустить эту возможность! А если вы начинающий дайвер, то вас научат и проконтролируют ваше погружение. Мечты должны сбываться! И пусть это случится на побережье Коста Брава.

ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ УВЛЕЧЬСЯ ВОЛШЕБСТВОМ ДАЙВИНГА!

Л'Эстартит - побережье Коста Брава



Escribir comentario

Comentarios: 0