Коста Брава - пляжи, города

Коста Брава - пляжи, города

Коста Брава - пляжи, города. Где лучше отдохнуть на Коста Брава. Пляжи, города, особенности отдыха. какой пляж лучше выбрать, в каком городе на Коста Брава лучше остановиться.

Пляжи Средиземноморья пользуются повышенным спросом у туристов со всего мира. Многие из года в год возвращаются сюда.

 

Побережье Коста Брава начинается от границы с Францией и простирается в сторону Барселоны до города Бланес. Всё побережье Испании принадлежит государству. Поэтому не стоит рассчитывать на частные пляжи. Но это не мешает хорошему полноценному отдыху.

Где лучше остановиться на Коста Брава / Коста Брава - пляжи, города

Береговая линия Коста Брава - это 206 километров пляжей, бухт, скалистых участков. Коста Брава переводится с испанского, как "Берег смелых", потому что из-за трудного рельефа много кораблей затонуло у его берегов.

Коста Брава - пляжи, города

Отдых на Коста Брава подходит как для активного отдыха, так и для тихого семейного. Если вы планируете остановиться на Коста Брава, то вам надо учесть, что на всех участках пляжей берег круто уходит под воду. Поэтому, если вы планируете отдых с детьми - то в этом есть определённые неудобства. Конечно, есть несколько мест с пологими пляжами. Также, пологий берег вы можете найти на Коста Дорада. Это всё, что к югу от Барселоны в сторону Таррагоны.

Коста Брава - пляжи, города. Каньельяс-Петитас - семейный отдых на море в Испании

Пляж в Каньельяс Петитас ( Canyelles Petitas) расположен в 3 километрах от курортного города Росас.  Здесь вы сможете запланировать семейный отдых с детьми. Апартаменты и отели вы можете посмотреть здесь.

¡Коста Брава - пляжи, города

Мелкий золотистый песок и бухта защищённая от ветров вам обязательно понравятся.  Так как это место пользуется спросом, то цены здесь выше, чем в демократичном Льорет де Мар.

Льорет де Мар - молодёжный отдых на Коста Брава

Коста Брава - пляжи, города

Туристический город на побережье Средиземного моря -Льорет-де-Мар - это город с многолетней историей. Из маленькой рыбацкой деревушки он превратился в один из самых популярных туристических центров. Если вам нравятся дискотеки до утра, шумные бары, курортный город, который не спит - то вам в Льотрет де Мар.

Плайя де Аро ( Platja de Aro) - элитный отдых /Коста Брава - пляжи, города

Costa Brava - Коста Брава
Коста Брава - пляжи, города

Золотой песок дал название городу. Кроме пляжей, город может предложить  многокилометровую пешеходную зону вдоль моря. А также близость к французской границе - это ещё одна возможность разнообразить отдых. Далее Плайя де Аро...

Отдых на море в Бегуре ( Begur)

морские курорты на Коста Брава
морские курорты на Коста Брава

Ещё одно элитное место для отдыха на Средиземноморье - это городок Бегур (Багур). Цены здесь выше среднего. Этот курорт популярен у европейцев. Здесь тихое место для отдыха. Здесь качественная средиземноморская кухня. Небольшой, но уютный пляж с мелким песком.

➡️ Найдите подходящий отель в Бегуре

Зона подводного плавания - Эстартит

Коста Брава - пляжи, города
Коста Брава - пляжи, города

 Если вам нравится подводное плавания, то лучше остановиться недалеко от курортного города Эстартит.  Потому что напротив Эстартита находится большой заповедник островов Медас. Вблизи островов можно встретить остатки затонувших кораблей. Кроме этого на глубине 20 метров обитает около 600 видов представителей морской фауны. Также, от порта Эстартит ежедневно отправляются катера с прозрачным дном. Маршрут катера проходит вокруг островов Медас и вдоль побережья Монгри.

Росас - морские курорты на Коста Брава

Недалеко от границы с Францией находится курорт о котором сегодня и пойдёт речь. Это Росас (Росес)- Roses. Правда греки, когда-то покинувшие эти места, называли его Родос.

Вы не считаете, что наличие "под боком" Франции, намного расширит горизонты вашего отпуска? Потому что до границы с Францией отсюда около 40 километров. А из аэропорта Жироны - чуть более 60-ти. Кстати, из аэропорта Жироны вы доедете на автобусе или такси . Росас - морские курорты на Коста Брава далее

Тосса-де-Мар / Коста Брава - пляжи, города

Тосса де Мар находится на побережье Коста Брава в сотне километров от Барселоны. Хотя для тех туристов, которые поселились в Жироне, путь окажется менее коротким. Всего около 40 километров.

Тоссу де Мар чаще всего называют "голубой рай ". Действительно, здесь царствуют все оттенки синего: от нежного голубого до пронзительно лазурного.

10 интересных фактов
10 интересных напитков Испании

12 лучших экскурсий по окрестностям Барселоны
Ситжес - курорты возле Барселоны


Escribir comentario

Comentarios: 0