Неделя цветов в майской Жироне

Неделя цветов в майской Жироне

Праздник цветов в испанской Жироне. Когда проходит праздник. Что можно посмотреть. Жирона - праздник цветов. Всё, что нужно знать о празднике цветов в Жироне. Мы там побывали. Записки вашего гида.

Каталония в мае похожа на цветущий парк. А историческая часть Жироны открывает фестиваль цветов. Этот город посещают туристы, но конечно не так часто, как Барселону. Скорее всего вы заедете туда по пути во Францию или в Музей Сальвадора Дали. Но в первой половине мая в Жирону съезжаются тысячи людей, чтобы посмотреть на ковры и инсталляции из цветов.  В 2022 году цветов в Жироне пройдёт с 7 по 15 мая. До сегодняшнего дня фестиваль не проводился только в 1955 и в 2020 годах.

История цветочного праздника

Неделя цветов в майской Жироне

Это молодой праздник - "Girona, Temps de Flors". Он родился спонтанно в 1954 году. Его создательницей была Мария Кобарси. В этот год было решено организовать Провинциальный конкурс цветов в муниципальном театре Жироны. С тех пор, праздник давно покинул здание театра и заполнил все улицы старого города, захватив кварталы новых построек. Если вы приедете сюда во время фестиваля, то найдёте более сотни инсталляций. Это цветочный фестиваль, приветствующий весну. Во время этого цветочного фестиваля открываются патио и сады частных владений. Таким образом, в настоящее время мероприятия «Girona, Temps de Flors» - это конкурс цветов, конкурс фотографий и конкурс витрин.

Что и когда посмотреть- Неделя цветов в майской Жироне

Неделя цветов в майской Жироне

С 10:00 до 22:00 вы сможете посетить все инсталляции и выставки. Конечно, людей будет очень много. Но в те места, куда стоят большие очереди, вы сможете легко попасть во время обеда. Потому что испанские рестораны открываются с 13:30 до 16:00. И все они заполняются гостями города. В то время, когда очереди исчезают, очень удобно посещать цветочные выставки. Но вы не расстраивайтесь. Так как вы сможете всегда поесть на площади независимости " Plaza de Independencia"

Тем более, что салаты, бутерброды, холодные закуски и сладости подаются с утра до вечера в любой части города.

Неделя цветов в майской Жироне
Неделя цветов в майской Жироне

Если вы захотите посетить майскую Жирону с нами, обращайтесь!

Неделя цветов в майской Жироне
Girona, festival-de-flores

А мне остаётся только пожелать нам всем мирного неба над головой, отменного здоровья и интересных путешествий!





Escribir comentario

Comentarios: 0