10 уникальных современных зданий Барселоны

10 уникальных современных зданий Барселоны

10 уникальных современных зданий Барселоны. Барселона настолько разнообразна, что у гостей города не хватает времени обратить внимания на современные инновационные здания. Туристы обычно гуляют по готическому кварталу или смотрят непревзойдённые творения Антонио Гауди: Саграда Фамилия, дома на Пассеиж де Грасиа - Дом Бальо и дом Мила. Доходят до Парка Гуэля.

Да, Барселона тем и интересна, что в городе удачно сочетаются древность и модерн. Но наступили новые времена и Барселона начала осваивать совершенно новую архитектуру. Иногда даже архитектуру будущего. Мы предлагаем вам "пробежаться" по 10 инновационным зданиям Барселоны.

1.Здание Медиа TIC

Среди уникальных современных зданий Барселоны, конечно же выделяется здание Media -TIC. Оно расположено в районе Побле-Ноу между улицами Рок Боронат и Санчо д'Авила. Это совсем недалеко от Башни Агбар. Построенное в 2009 году, здание  Media -TIC стало финалистом в категории "Мировое здание года" в 2012 году. Здание настолько необычно, что пройти мимо него невозможно.

2. Башня Калатрава на горе Монжуик

10 уникальных современных зданий Барселоны
Montjuic, Torre Calatrava

Эти телекоммуникационную вышку видно из окон самолётов, которые приземляются в аэропорту Барселоны. Её называют Башня Калатрава или Башня связи Монжуик, или Торре Телефоника.

3. Рыба и шар Френка Гейри

Наверное все наслышаны о золотой рыбе Френка Гейри, которая находится в Барселоне, в Порт Оломпик. Но мало кто догадывается, что архитектор примостил здесь и свой шар.

4. Башни-близнецы в Барселоне (10 уникальных современных зданий )

Когда в 1992 году на набережной Барселоны появилось здание отеля "Артс", а рядом с ним такая же высотка страховой компании "Mapfre" - облик города навсегда преобразился. Эти два дома назвали "Башни-близнецы". Хотя при ближайшем рассмотрении, они совершенно разные.

5. "Бархатный дом" - отель "Порта Фира"

Японский архитектор Тойо Ито в сотрудничестве с престижным испанским архитектором Фермином Васкесом объединили усилия. Они представили самый авангардный проект в городе Оспиталет де Льобрегат. Но этот город совершенно не отделён от Барселоны. Таким образом, можем засчитать и этот проект, как "10 уникальных современных зданий Барселоны". Потому что пограничная сторона улицы принадлежит Барселоне, а другая сторона - уже Оспиталет -де-Льобрегат.

6. Музей естественных наук Барселоны

Музей Блау, расположенный в Парке дель Форум, является последней штаб-квартирой Музея естественных наук Барселоны. Здание музея напоминает айсберг, блестящий и могучий, случайно выброшенный на берег.

7. Башня Славы (10 уникальных современных зданий Барселоны)

Мы знаем эту башню под названием "башня Агбар". Потому что здание было офисом Горводоканала ( Агуа де Барселона). Но сейчас, после продажи, эта башня носит другое имя. Она называется "Башня Глория".

8. Дом "Снежная королева"

Местные жители прозвали этот дом "Снежной королевой". А официально он называется " Torre Diagonal Zero Zero". Это головной офис Telefónica. Он занимает 8 место среди самых высоких зданий Барселоны. Конечно, вы видали и повыше. Но надо учитывать , что Барселона стоит в сейсмоактивной зоне.

9. Рынок Энкантс

Самый большой блошиный рынок, перенесённый на новое место, поражает своей зеркальной ломаной крышей.

10. Дом-сад - издательский дом "Планета"

Дом Планета - висячие сады - находится на проспекте Диагональ в верхней части Барселоны. Это не туристический район. Поэтому мало кто удосужился посмотреть на это чудо. Маленький оазис среди барселонских улиц.

Полезная информация о Барселоне, билеты, отели



Escribir comentario

Comentarios: 0