Ками-де-Ронда - путь вдоль побережья Коста-Брава

Ками-де-Ронда - путь вдоль побережья Коста-Брава. Идеальное место для любителей пляжей и пеших прогулок - это Ками де Ронда. Есть разные участки тропы: сложные и лёгкие, длинные и короткие. Так что каждый из нас сможет подобрать подходящий: маршруты большей и меньшей протяжённости. Но в любом случае, вы получите запоминающийся день.

История тропы Ками-де-Ронда

Идея проложить тропу вдоль побережья Коста Брава ( Испания, Берег Смелых) возникла более тысячи лет назад.

Ками-де-Ронда - путь вдоль побережья Коста-Брава

В первую очередь, такая тропа, соединяющая каталонские городки и деревни была нужна морякам, потерпевшим кораблекрушение у этих неприветливых и опасных берегов. Рыбаки, попавшие в шторм, также часто использовали эту тропу, чтобы добраться до дома. Ками де Ронда (по-испански: Камино де Ронда  - круговая дорога) получила такое название позже. Это случилось на рубеже 19 и 20 веков. И название дороге дали полицейские. Потому что именно в эти времена тропа активно использовалась контрабандистами. Потому что между 1940 и 1958 годами Испания была изолирована от иностранного импорта.

Контрабанда - пенициллин, сахар, кофе, табак, духи и прочее - было обычным делом в то время.  Но мелкий ручеёк контрабанды рос рос и вырос в целый неуправляемый поток. Так что пришлось даже разрушить некоторые участки тропы.

 

Но многие части тропы остались. Теперь и вы сможете наслаждаться походом вдоль моря. Хотя, контрабандисты до сих используют эту тропу.

Ками-де-Ронда -  Коста-Брава
Ками-де-Ронда - Коста-Брава

Интересно, что многие бухты имеют названия, которые хранят память о нелегальной деятельности. Например, здесь вы встретите Табачную бухту.

 

Эти маленькие кусочки рая действительно хороши в любое время года. Летом и осенью вы сможете искупаться в маленьких бухтах. А зимой - позагорать. И хорошо бы прихватить с собой еду и напитки, да и устроить пикник на берегу Средиземного моря.

Мы предлагаем вам экскурсию по одному из участков Ками-де Ронда. Заказать экскурсию можно здесь.

Эти дороги идут от города Бланес до границы Портбоу, соединяют различные города , пляжи и бухты.И мы можем начать наш путь из нескольких точек побережья.

cami-de-ronda-costa-brava

Полезная информация о Барселоне

Экскурсии в Барселоне, русскоязычные гиды, цены.

 

Полезная информация о Барселоне. Чтобы не стоять в очередях в музеи, мы приготовили для вас подборку ссылок. Здесь вы сможете без труда купить билеты заранее во все места, которые вы планируете посетить.

Билеты в аквариум + зоопарк Барселоны.

Только Аквариум Барселоны.

Купить билеты в Саграда Фамилия.

Входные билеты в Дом Батльо - Антонио Гауди.

Билеты Парк Гуэль.

Без очереди в в Ла Педреру - Каса Мила

Билеты во Дворец Музыки

Билеты в Дом Висенс - работа Антонио Гауди

Стадион «Камп Ноу»: Билеты

Барселонский зоопарк: Билеты

Воздушная дорога над морем: "Канатная дорога Барселоны".

Купить билеты в Фонд Жоана Миро

Билеты в парк развлечений Порт Авентура

Дом-музей Сальвадора Дали в КадакесеТетр-музей Дали в Фигерасе.Замок Гала-Дали в Пуболе.Celler Martín Faixó - Sa Perafita - семейная винодельня в Жироне + дегустация

Отели в Барселоне:

1. Ayre Hotel Caspe. Постояльцы отмечают очень чистые номера и дизайн. Достопримечательности старого города находятся в шаговой доступности.

2. Hotel Oasis. Терраса с бассейном на крыше. Номера тоже с террасами, что важно для нашего климата. Скажите, что приятнее присесть на террасе с бокалом вина, чем внутри номера? До городских пляжей вы сможете дойти за 15-20 минут. И это если идти медленным ( испанским) шагом. Присмотритесь к этому отелю!

3. Room Mate Anna.  Room Mate Anna. Конечно, бассейн на крыше - это хорошее начало дня и завершение вечера. Но кроме всего прочего, вам понравится дизайнерское оформление номеров. Отель Room Mate Anna расположен в центральном районе Барселоны.

4. Hotel 54 Barceloneta. До пляжа Барселонета из отеля 54 Barceloneta можно дойти всего за 3 минуты. Это ли не то, о чём можно мечтать?

5. El Avenida Palace. Отель El Avenida Palace расположен в Барселоне, на улице Гран-Виа, в 5 минутах ходьбы от площади Каталонии, улицы Рамбла и Пасео-де-Грасиа.

Escribir comentario

Comentarios: 0