Шаранта - Новая Аквитания - Франция

Шаранта - Новая Аквитания - Франция

Шаранта - Новая Аквитания - Франция. Намекаем! Самые известные коньячные дома: Хэннесси, Мартель, Реми Мартин, Камю — всё это родом из Шаранты! Кроме того, в средние века через Коньяк проходил один из паломнических путей в Сантьяго-де-Компостела. Следовательно, вы найдёте здесь множество интересных храмов.

Конечно же, большинство туристов толпами едут в Шаранту Приморскую. Потому что море, волны и всё такое... Но мы едем в просто Шаранту (Charente).

Коньяк - город на реке Шаранта

Шаранта - Новая Аквитания - Франция

Город Коньяк находится в 130 километрах от Бордо и в 65 километрах от ближайших пляжей (город Руайян). Так что если вы отдыхаете на побережье, то вполне логично расширить горизонты вашего пляжного отдыха и проехаться до Коньяка. А если вам в это время позвонят друзья, то ответ: "Я сейчас по уши в коньяке", позволит вашим друзьям порадоваться за вас ( или же они вычеркнут вас из списка друзей). Итак, далее о городе Коньяк...

Ангулем - достопримечательности

Шаранта - Новая Аквитания - Франция

Балкон юго-запада Франции. Именно так называют городок Ангулем. Балкон не балкон, а расположен на сто-метровом скалистом отроге. Бело-серые строгие тона города - так Ангулем встречает всех приезжающих сюда. Но серо-белые тона фасадов служат хорошим холстом для художников. Поэтому вы встретите немало расписных домов.

Далее о городе Ангулем и Ангулемском соборе...

А я желаю нам всем мирного неба над головой и интересных путешествий!  А я желаю нам всем мирного неба над головой и интересных путешествий! Будете в Барселоне, заглядывайте на наши экскурсии!


Escribir comentario

Comentarios: 0