Едем в средневековую Каталонию

Едем в средневековую Каталонию. 10 мест Каталонии, застывших в средних веках.

1. Рупит

Едем в средневековую Каталонию
Rupit

Едем в средневековую Каталонию.

Рупит входит в список самых красивых деревень Испании. Этот городок находится в самой глуши  Каталонии. Чтобы сюда добраться, вам понадобится автомобиль. В любое время года мы проводим экскурсии ,в том числе, по средневековым городкам Каталонии.

 

Читать далее о средневековом Рупите, ведьмах и водопадах.

2. Перaтальяда

Едем в средневековую Каталонию

В провинции Жирона, славящейся самыми красивыми местами, находится деревня Перетальяда. В ней живёт всего 462 человека, но ежегодно сюда приезжают  тысячи путешественников. Потому что это одна из лучших средневековых деревень, недалеко от побережья Коста Брава.

 

Читать далее о средневековой Переатальяде.

3. Бага

Бага - что посмотреть возле Барселоны. Защищённый со всех сторон пиками Пиренейских гор, расположившийся в долине реки Бастарена, основанный лордами Пинос ещё в 1233 году, каталонский город Бага (Bagà) вполне заслуживает внимания и сегодня. Он находится  в зоне Верхняя Бергеда ( Alt Bergeda) в 130км. от Барселоны и 25км. от Берги.

Читать далее о городке Бага.

4. Бесалу

Едем в средневековую Каталонию
средневековой город Бесалу

Самое любимое занятие каталонцев - поехать на день другой по средневековым городкам Каталонии. Одним из таких мест и является древний город Бесалу, или, как часто его называют - город ведьм. Пожалуй, отправимся сюда, вслед за коренным населением.

Читать далее о средневековом Бесалу.

5. Санта Пау

До Санта Пау из Барселоны вы сможете доехать за два часа.  Из Жироны путь будет ещё короче - один час. Санта Пау считается одной из красивейших деревень Каталонии. Это очаровательная деревня, которая подходит для однодневного отдыха. Конечно, целый день в Санта Пау делать нечего. Но отсюда уходят пешеходные тропы по вулканической зоне Ла-Гарроча.  Читать далее о средневековой деревне  Санта Пау

6. Кампродон

Едем в средневековую Каталонию

Долина Кампродон вам понравится, если вы обожаете сельский туризм.  С его типичными небольшими деревнями. Домами и улицами в горном стиле. Здесь, среди Пиренейских гор, затерялись каменные церкви, дошедшие до нас через века. А тишина и спокойствие действуют на нас лучше любого лекаря. А в ресторанах вас угостят самой настоящей деревенской едой.

Читать далее о средневековом Кампродоне

7. Жирона/Едем в средневековую Каталонию

Жирона находится ближе к границе с Францией, чем к Барселоне. Возможно, поэтому знающие путешественники выбирают этот город, как базу для дальнейших поездок. Во-первых, в Жироне дешевле. Во-вторых - можно ещё и приграничную Францию посмотреть.

 

Читать интересные факты о Жироне

8. Vielha (Вьелья)

Едем в средневековую Каталонию
Едем в средневековую Каталонию

Валь-д’Аран  - долина Аран - находится в гористой местности между Пиренейскими отрогами, на территории Каталонии     (Испания).
Расстояние от Барселоны составит 330 километров. Добраться в долину можно на машине по красивым горным дорогам, окружённым водопадами и узкими каньонами.

Далее

9. Вик/Едем в средневековую Каталонию


Город Вик - здесь есть что посмотреть, это районный центр. Он отличается от Барселоны своей провинциальностью, a  от маленьких, словно уснувших давно, сотни лет назад, средневековых городков - активной жизнью большого города.  Иногда, даже слишком активной.
Интересные места, которые стоит посмотреть возле Барселоны.

Что посмотреть возле Барселоны - город Вик.

10. Монфалько-Муральят

Едем в средневековую Каталонию

Город-крепость Монфалько -Муральят, что находится в Каталонии малоизвестна приезжим. Но зато она хорошо известна местному населению. И местные жители с удовольствием посещают эту крепость, будто застывшую в веках. Мало того, вокруг неё можно найти несколько деревенек, тоже будто оставшихся в средних веках.

Далее о Монфалько-Муральят

ЕДЕМ в Средневековье!
ЕДЕМ в Средневековье!

Escribir comentario

Comentarios: 0