Отдых в горах Испании - долина Кaмпродон

Отдых в горах Испании - долина Кампродон
долина Кампродон

Отдых в горах Испании - долина Кампродон. Сюда едут любители горного и сельского туризма. Одним словом - любители природы, жители больших городов, которые чистый воздух считают дополнительным бонусом. Хотя, поспорить с этим трудно. Мы и не будем спорить, а будем дышать свежим горным воздухом. Потому что Кампродон находится на высоте почти в 1000 метров над уровнем моря.

Да, долина Кампродон вам понравится, если вы обожаете сельский туризм.  С его типичными небольшими деревнями. Домами и улицами в горном стиле. Здесь, среди Пиренейских гор, затерялись каменные церкви, дошедшие до нас через века. А тишина и спокойствие действуют на нас лучше любого лекаря.   В ресторанах вас угостят самой настоящей деревенской едой.

Так что берите детей, собак, друзей, удобную обувь и тёплую одежду... и вперёд! И вы проведёте отличный день. А послевкусием останутся сны о горных вершинах на фоне пронзительно-синего неба.

Город Кампродон - отдых в горах Испании

Отдых в горах Испании - долина Кaмпродон

Летом в Кампродоне прохладно, в отличии от Средиземноморского побережья. Но зимой здесь главный герой - это снег и аромат древесного дыма из каминов.

 

Если вы приедете весной или осенью - то вам тоже будет чем заняться. Кампродон - идеальное место для отдыха  с огромным количеством пешеходных троп и уютными отелями.

Мы приезжали большой компанией и останавливались в 8 километрах от Кампродона в "Casa Etxalde".

Самая известная достопримечательность Кампродона - это каменный мост 12 века. Он называется "Новый мост". Его высокая арка переброшена через реку Тер. Когда-то это был единственный мост на пути к Серданье.

Кроме того, вам будет интересно прогуляться по набережной Maristany. Если вы попадёте в Кампродон в воскресенье, то увидите еженедельный рынок. В это время центр города становится пешеходным.

Монастырь Сант Пере и церковь Санта Мария де Кампродон.

Монастырь, основанный Гифре II, графом Бесалу, в середине 10 века.
Романская церковь середины XII века, построенная на месте старой романской церкви 904 года. Даже если вы не попадёте внутрь, то увидите роскошные сады, которые обрамляют подходы к церкви.  Обратите внимание на его угловую апсиду, окаймленную боковыми алтарями. 

Особенно красивое место в городке - это набережная реки Риторт. А самые красивые виды открываются с моста Pont de Ritort. Кстати, через эту маленькую речку переброшено самое большое количество мостов в городе. И пройдя по одному из них, вы можете пройти вдоль остатков крепостных стен.

Отдых в горах Испании - долина Кaмпродон

За мостом Pont de Ritort начинается улица Валенсия - торговая нить города, которая и приведёт вас к монастырю Святого Петра и церкви  Санта Мария.

Что посмотреть в долине Кампродон

Возможно, что из-за своего небольшого размера, городок Кампродон окажется слишком мал для вас. В хорошую погоду и если вы хотите пойти еще немного, вы можете совершить несколько экскурсий по окрестностям. В этом случае, вы можете отправиться по дороге в город Сеткасес ( Семь домов), Бегет или на горнолыжный курорт Вальтер-2000, который находится в 23 километрах.

Да, и не забываем, что до ближайшего интересного городка во Франции (Prats-de-Mollo-la-Preste), отсюда всего 30 километров.

Отдых в горах Испании - долина Кaмпродон
Отдых в горах Испании - долина Кaмпродон

Деревня Семь домов - Setcases

Отдых в горах Испании - долина Кaмпродон

Конечно, деревня уже давно перешагнула предел в 7 домов. Она отстроилась и разрослась.  Это прекрасное поселение,  где главные герои - каменные дома и цветы на балконах. Что касается гастрономии, то здесь есть несколько ресторанов, в которых можно выделить Can Jepet или Fonda Rigà.

 Также здесь есть отели и некоторые из них могут предложить спа-процедуры.

 

В Setcases также есть оригинальный речной пляж, на берегу реки Тер. Здесь можно наслаждаться плаванием и красивым горным пейзажем. Заслуживает внимание и церковь. Она кажется обычной снаружи, но внутри находится позолоченый алтарь в стиле барокко. Он ярко освещается наружным светом. И это так прекрасно, что вы потеряете дар речи!

Бегет - неизвестные места/ Отдых в горах Испании - долина Кaмпродон

Отдых в горах Испании - долина Кaмпродон
Бегет - неизвестные места

Этот городок считается одним из самых красивых в Каталонии. Но навряд-ли вы о нём слышали. Из-за того, что это очень маленький городок в труднодоступном рйоне, туристы о нём не знают. Помимо его улочек и домов, главной достопримечательностью является церковь Сан-Кристобаль. Это романская жемчужина с величественным алтарём. Он украшен яркими золотыми, синими, красными и зелеными цветами и резьбой по дереву. Также в Бегете вы сможете увидеть два очаровательных средневековых моста.




Escribir comentario

Comentarios: 0