Отдых на водохранилище Сау (Каталония)

Отдых на водохранилище Сау (Каталония)

Отдых на водохранилище Сау (Каталония). Водохранилище Panta de Sau находится в 100 километрах от Барселоны и в 80 километрах от Жироны, у подножия горного массива Guilleries, расположенного на территории каталонского района Осона

 

Если вы рассчитываете просто прогуляться по плотине и окрестностям, то можете оставить ваш автомобиль на стоянке перед плотиной.

Но можно продолжить вашу поездку и навестить монастырь Сант Пере да Касерес. Ещё ближе расположен город Вик. Чуть дальше  - Тавертет. Как видите, за один день и не объехать. Если у вас есть желание проехать некоторые маршруты с нами, то мы всегда готовы провести для вас экскурсии по этим местам.

Но сегодня давайте пройдёмся (проедемся) по плотине, водохранилищу и поймём, чем же можно здесь заняться.

Отдых на водохранилище Сау (Каталония)

На территории Каталонии есть несколько водохранилищ. Но Сау отличается от всех тем, что воды водохранилища сокрыли целую деревню. Она называлась Сант-Рома де Сау. И сейчас только шпиль церкви возвышается над водой. Уровень водохранилища то поднимается, то опускается, что вполне естественно.

Отдых на водохранилище Сау (Каталония)

И вы никогда не будете знать, какую часть разрушенной церкви вы увидите. А может быть, во время вашего визита вы и вовсе сможете подойти к церкви "посуху". Но мне больше нравится, когда воды много. Потому что обмеление открывает древесный мусор, нанесённый течением и мусор - творение рук человеческих. Так что бережём природу, не мусорим. Всяко приятно не по помойке ходить, а по чистому природному месту.

Отдых на водохранилище Сау (Каталония)

Каяк в аренду / Отдых на водохранилище Сау (Каталония)

Отдых на водохранилище Сау (Каталония) включает в себя и катание на каяках, водных велосипедах и других плав-средствах.

Очень много отличных отзывов о клубе Kayak PladeSau. Всю информацию вы можете получить на официальном сайте.

Причём, здесь вам предложат как индивидуальные, так и семейные каяки. Ждём хорошей погоды и отправляемся сюда всей семьёй!

А если вам не хочется грести самим, то здесь вам предложат лодку с электрическим мотором.

 

Отдых на водохранилище Сау (Каталония)

А рыбу здесь ловят только весной. Нет, конечно ловить её можно и позже, только рыба не ловится. Ну а я желаю нам всем чистого мирного неба над головой, здоровья и приятных путешествий!

Отдых на водохранилище Сау (Каталония)
экскурсии в Барселоне
экскурсии Сальвадор Дали

блог об Испании


Escribir comentario

Comentarios: 0