Кудильеро - туризм Астурия

Кудильеро  -  туризм  Астурия

Кудильеро  -  туризм  Астурия. Пожалуй, пора отправиться в Астурию (Испания), в городок Кудильеро. Хотя, какой это городок? Рыбацкая деревня. Но такая деревня, которая полностью опрокидывает наше представление  о  том,  как  выглядит  деревня  рыбаков. Самый большой город, который вы найдёте рядом, это Хихон. Прибрежный промышленный город с населением около 300 тысяч. Вот отсюда и следует начать ваше путешествие. Если вы путешествуете на автомобиле по Атлантическому побережью, то включите эти оба пункта в ваш список. Потому что это невероятные пейзажи с уникальными пляжами, зелёными долинами, прибрежной зоной. И всё это таких ярких цветов, что режет глаза.

История Кудильеро возвращает нас в 13 век. Потому что уже в то время одна часть населения деревни промышляла ловлей рыбы. В то время, как другая часть занималась торговлей морепродуктами и солью. Но и сейчас  население  этой  деревни  делится  на две части. С  одной  стороны  -  пикуэсто - рыбаки и жители домов на склонах. Здесь даже свой язык пикуэсто. С другой стороны - кайсос - которые живут на главной площади, внизу в зоне торговли. И это не смотря на то, что население едва превышает пять тысяч человек.

Кудильеро  -  туризм  Астурия

Чем заняться в Кудильеро

Когда вы оставите ваш автомобиль на стоянке, на въезде в деревню, то первое, что вы увидите — это площадь: «Plaza de la Marina y Anfiteatro». Именно отсюда сделано большинство фотографий Кудильеро. Красивее и быть не может! И тут самое время достать камеру и запечатлеть всю эту красоту. Потому что цветные дома, взбирающиеся на пригорок и нависающие над площадью, с одной стороны, пронзительно-синий Бискайский залив, с другой стороны и лодки рыбаков, ничуть не уступающие по яркости домам - это самое чудесное зрелище. Что со всем этим делать? Гулять по тесным улочкам, замечать интересные детали. Да просто отдыхать ... и почувствовать себя счастливыми.

Кудильеро  -  туризм  по  Астурии

Что со всем этим делать? Гулять по тесным улочкам, замечать интересные детали. Да просто отдыхать ... и почувствовать себя счастливыми. Не знаю почему, но именно это ощущение увозят многие отсюда. Может быть потому, что именно здесь понимаешь, что полосатая наша жизнь состоит не из белых и чёрных полосок. И не из серых. Она, жизнь наша, действительно полосатая. Полосатая, как радуга. Вот так.

А чтобы добавить красок отдыху, присядьте в одном из ресторанчиков. И не просто присядьте, а закажите что-нибудь из морепродуктов. Ведь мы же все понимаем, что в рыбацком городке умеют готовить свежайшие дары моря. А запить всё это следует сидром. Наверное не зря астурийцы говорят: "Если из-за яблока человек лишился рая, то благодаря сидру он обрёл его вновь."

Смотровые площадки / Кудильеро  -  туризм,  Астурия

Кудильеро  -  туризм  Астурия

Но прежде, чем осесть в ресторане, лучше пройти дорогой «de miradores». Потому что на сытый желудок будет достаточно проблематично подниматься по ступенькам и дорожкам, круто уходящим вверх. Отсюда открываются лучшие виды на деревню и всю округу.

Тем более, что по дороге вы увидите много красочных и тесных улочек. Но возьмите в Туристическом центре карту пешеходных маршрутов. Потому что здесь не один маршрут, а сборник из трёх маршрутов. А взяв карту, расслабьтесь и идите вдоль синих перил в самые красивые места. Кроме того, маршруты отмечены рисунками на земле.

Вы найдёте маяк Кудильеро в восточной части деревни. Его построили в 19 веке, чтобы корабли могли избежать катастроф , связанных со скалистым побережьем, полным утёсов. До Маяка можно дойти из центра Кудильеро. Если, конечно, дорожка не будет закрыта из-за оползней. Нам не повезло в этом смысле.

Что посмотреть рядом

Буквально в трёх минутах езды на автомобиле ( или 20 минут пешком) вы можете посетить дворец "Palacio la Quinta de Selgas". Вы увидите не только сам дворец, но и окружающие его сады. Интерьеры особняка сравнивают с музеем, по количеству и качеству предметов искусства, мебели и декоративных предметов. Здесь хранятся картины таких великих мастеров, как Гойя , Эль Греко , Лука Джордано , Коррадо Джакинто и Висенте Кардучо . Но прежде чем вы возьмёте сюда билет за 9€, узнайте, пустят-ли вас внутрь дворца. Потому что в связи с пандемией, вход внутрь закрыт. Что не мешает брать полную стоимость билета.




Escribir comentario

Comentarios: 0