Париж - малоизвестные места

Париж  - малоизвестные места

Париж  - малоизвестные места. Или те места Парижа, которые не на слуху, но заслуживают большего. Погружаемся в Париж. Поэтому, посетив наиболее значимые достопримечательности Парижа, можно вздохнуть свободно и прогуляться по тем, которые, возможно, станут вашими любимыми местами. Не все из предложенных нами мест так уж и неизвестны. Но у некоторых возникает вопрос: посещать или нет? Поэтому, прочитав статью, вы сами решите: стоит или нет.

Le Passe-Muraille — человек, проходящий сквозь стену

Париж  - малоизвестные места

Одна из самых необычных скульптур Парижа находится н Монмартре. Это скульптура человека, проходящего сквозь стену: «Le Passe-Muraille». Вы найдёте её на маленькой площади Marcel Aymé. Одна из самых необычных скульптур Парижа находится н Монмартре. Это скульптура человека, проходящего сквозь стену: «Le Passe-Muraille». Вы найдёте её на маленькой площади Marcel Aymé. Когда вы доберётесь до скульптуры, то прикоснитесь к левой руке бухгалтера Дютийеля ( а именно этот литературный герой изображён здесь).

Потому что местные жители верят, что это прикосновение приносит удачу. Да вы и сами увидите, как затёрта до блеска рука. А рассказ о человеке ,проходящем сквозь стену , написал проживавший недалеко писатель Марсель Эме. Поэтому лицо бухгалтера, — это лицо писателя.

Зелёная аллея/ Париж  - малоизвестные места

Париж  - малоизвестные места

Если вы гуляете по проспекту Доминиль, то трудно догадаться, что стена, тянущаяся вдоль одной стороны проспекта — это потрясающий парк, сооружённый поверх заброшенной железной дороги. Парк называется Куле Верт Рене-Дюмон. Так как он находится недалеко от острова Сите, то рекомендуем прогуляться здесь. Потому что здесь приятно гулять и вы найдёте множество красивых городских пейзажей. Эта потрясающая прогулочная дорожка, длиной в 4,5 километра.

Филипп Матье и Жак Вержели создали это чудо в 1988 году. Прогулочная дорожка начинается за Оперой Бастилии и выходит на авеню Домениль. Далее идёт до сада Рейи — это знаменитый Виадук искусств. Затем вы выйдете на набережную Вивальди. Но дорожка продолжается через туннели и низины и достигает Порт-Доре и Венсенского леса.

Башня Монпарнас

Париж  - малоизвестные места

В то время, когда на Эйфелеву башню выстраиваются огромные очереди, башня Монпарнас не так загружена. А виды с неё открываются потрясающие. Башня Монпарнас — одно из наших любимых мест. Поэтому, долго не раздумывая, идём на башню и наслаждаемся. Прямо начиная со скоростного лифта.

 Далее интересные факты о башне Монпарнас...

Часовня Чудотворного Медальона Богоматери

Париж  - малоизвестные места

Медальон Девы Марии носят миллионы католиков. А часовня, в которой можно приобрести чудотворный медальон Девы Марии находится в Париже. Конечно, здесь всегда очередь. Паломники и просто интересующиеся не иссякают.

Потому что здесь, в монастыре служила Екатерина Лабуре. Известно, что ей неоднократно являлись Святой Винсент и Дева Мария. Во второй раз Богоматерь показала Екатерине медальон и попросила сделать таких же как можно больше для защиты от болезней и бед.

Париж  - малоизвестные места

В третий визит Дева обещала помощь всем просящим о ней. Считается, что именно 2000 медальонов, которые монахини раздали парижанам в 1831 году, помогли справиться с эпидемией холеры.
Если вы посетите эту часовню, то увидите надпись: » Именно в этой часовне в 1830 году Богородица Непорочная Мать Божья явилась сестре Екатерине Лабуре и подарила миру Чудотворный медальон.» Часовня находится на территории женского монастыря самом престижном квартале Парижа. А Святая Екатерина Лабуре по-прежнему покоится нетленна. Вы найдёте часовню по адресу: Рю де Бак 140.

Лучший шоколад / Париж  - малоизвестные места

Париж  - малоизвестные места

 

Шоколатье Парижа издавна славятся своим искусством. Но нельзя сказать, что вот здесь самый лучший шоколад, а там — не самый лучший. И это прекрасно. Потому что в какой бы части города вы нe находились, всегда найдётся замечательный шоколатье, продукцию которого захочется попробовать.

Лично нам нравится бутик Жана-Шарля Рошу. Он находится по адресу rue d’Assas 16. Это настоящая лавка чудес. И не только чудес вкуса, но и дизайна. Обратите внимание на плитки чёрного шоколада с фруктовой начинкой. Шоколадная паста тоже заслуживает внимания. Хотя, всё , что находится в магазине — абсолютно всё высшего качества и по приемлемой цене.

Белогвардейское сердце Парижа: ресторан Петроградъ и Собор Святого Александра Невского

A La Ville de Pétrograd » — это один из старейших русских ресторанов в Париже. В нём ещё встречались офицеры и генералы Русской Императорской армии, а также Белой Гвардии.

Париж  - малоизвестные места

Но кроме старинных, дореволюционных русских блюд вам предложат и традиционную французскую кухню. Ресторан был основан в 1924 году, одним из гвардейских офицеров Николая II.

Правда, изначально это место было только продуктовым магазином и маленьким баром. Но и тогда «Петроград» быстро стал местом сбора русских эмигрантов. А позже его посещали такие известные лица, как Катрин Денёв и Шарль Азнавур (адрес 13, Rue Daru).

Париж  - малоизвестные места

С террасы ресторана открывается вид на Собор Святого Александра Невского. Интересно, что он строился на пожертвования. Жертвовали православные Парижа — русские, французы, сербы, военные, монахини. Личное пожертвование сделал император Александр II. Деньги начали собирать в 1856 году, первый камень заложили в марте 1859, а в сентябре 1861 году храм был освящен. В июле 1918 года в соборе венчались Пабло Пикассо и балерина Ольга Хохлова, а свидетелями у них были Жан Кокто, Макс Жакоб, Сергей Дягилев и Гийом Аполлинер. Здесь женился и Иван Бунин. Кроме свадеб, здесь отпевали известных россиян: Ивана Тургенева, Федора Шаляпина, Василия Кандинского, Антона Деникина, Андрея Тарковского и Ивана Бунина.

А я желаю нам всем мирного неба над головами, долгих лет жизни, отменного здоровья и много интересных путешествий! И когда вы окажетесь в Барселоне, то не забудьте, что мы проводим экскурсии по Барселоне, Каталонии, предлагаем поездки в монастырь на горе Монсеррат и по винным дорогам; а также сможем показать вам юг Франции и Андорру. А Музей Сальвадора Дали - наш второй дом.



Escribir comentario

Comentarios: 0