Башня Монпарнас — смотровая площадка

Башня Монпарнас — смотровая площадка

Башня Монпарнас — смотровая площадка (Франция). Париж с высоты 200 метров. История, интересные факты.

Если вы хотите посмотреть на Париж с высоты 200 метров, тогда вам на башню Монпарнас. Париж с обзором на 360 градусов. Тем более, что здесь нет толп туристов. А Эйфелева башня и другие достопримечательности Парижа видны как на ладони. Уникальное зрелище как днем, так и ночью, которое позволит вам оценить Париж с высоты.

Интересные факты / Башня Монпарнас — смотровая площадка

1. Башню построили за четыре года: с 1969 по 1973 годы.
2. В это время здание башни Монпарнас было самым высоким зданием Франции. Её высота достигает 210 метров.
3. Под землю башня «уходит» на 70 метров.

4. 14 октября 2004 года с 53 этажа падает оконное стекло. Никто не пострадал, кроме трёх машин, проезжавших в это время под башней. Исходя из отчётов, были сделаны серьёзные выводы. Но, видимо 7200 окнам об этом не сообщили, и инцидент повторился в 2010 году.

5. С 2012 года Башня Монпарнас приобрела новое ночное освещение. Освещение башни, состоит из почти 40 000 световых точек. Оно было спроектировано Режисом Клузе. Работа, выполнявшаяся в ночное время, длилась 8 месяцев и стоила 1 миллион евро.

Башня Монпарнас — смотровая площадка

6. Башню Монпарнас особенно сильно критиковали за непропорциональную высоту. Регулярно раздаются голоса с требованием её сноса. Однако такое разрушение кажется маловероятным. Потому что стоимость сноса оценивается в 1 миллиард евро.

7. Самый быстрый лифт доставит вас наверх за 38 секунд. Это один из самых быстрых лифтов в Европе.
8. При достойной прозрачности воздуха, вид простирается на 40 километров.
9. Терраса на крыше башни Монпарнас имеет размеры 800 м2. Это вам не теснота на Эйфелевой башне. Зимой здесь устраивают каток.

10. Башня Монпарнас не выше Эйфелевой башни. Но зато самый высокий панорамный бар в Европе, находится на башне Монпарнас.

11. С башни Монпарнас вы увидите одно из самых старейших кладбищ Парижа. Кладбище Монпарнас. Здесь похоронены Сартр, Бодлер и многие другие известные личности.

12. Расписание: С 9:30 до 23:30. Последний подъем в 23:00.

Башня Монпарнас — смотровая площадка

Кладбище Монпарнас

Монпарнас вы увидите одно из самых старейших кладбищ Парижа. Кладбище Монпарнас.

Башня Монпарнас — смотровая площадка

Здесь похоронены Сартр, Бодлер и многие другие известные личности. Вы можете взять бесплатную карту на входе. Кладбище состоит из 35 тысяч участков, где захоронены более 300 000 человек.

 

Гуляя по кладбищу мы нашли, на наш взгляд, самый оригинальный памятник.

Он поставлен на могиле неизвестного нам человека по имени Рикардо. Земля ему пухом. Видимо покинул землю очень весёлый человек.

 

А я желаю нам всем мирного неба над головами, долгих лет жизни, отменного здоровья и много интересных путешествий! И когда вы окажетесь в Барселоне, то не забудьте, что мы проводим экскурсии по Барселоне, Каталонии, предлагаем поездки в монастырь на горе Монсеррат и по винным дорогам; а также сможем показать вам юг Франции и Андорру. А Музей Сальвадора Дали - наш второй дом.

Полезная информация

Городская карта Парижа «Paris Pass». Карта включает в себя электронный билет в Лувр; экскурсионный круиз по Сене; отдельный вход в музей Орсе;  туристический автобус Hop-on Hop-off в Париже; приложение аудиогида с сотней достопримечательностей Парижа.

Escribir comentario

Comentarios: 0