10 интересных мест рядом с Барселоной

 Что стоит посмотреть рядом с Барселоной. 10 интересных мест

10 интересных мест рядом с Барселоной. Что стоит посмотреть рядом с Барселоной. Испания, достопримечательности, ТОП 10 интересных мест.

Если вы отдыхаете в Барселоне или на Коста Брава - то стоит посмотреть все интересные места в окрестностях. Мы предлагаем вам рассмотреть несколько таких мест и выбрать те, которые понравятся именно вам.

1. Испания. Соляные пещеры в Кардоне.

10 интересных мест рядом с Барселоной

В небольшом городке Кардона, что расположен недалеко от Барселоны находится сразу три интетесных места. Соляная гора Кардона - это диапир, видимая область которого достигает 120 м и достигает 2 км под землей. В соляные шахты открыры посещения, а также мы проводим экскурсии в Кардону.

2. Монсеррат

10 интересных мест рядом с Барселоной

Горный массив Монсеррат и бенедиктимской монастырь - эти места известны на весь мир. Потому что именно здесь хранится Изваяние Чёрной Девы Монсерратской. Монастырь - это место паломничества, а горный массив - это одно из красивейших мест в Испании.

 Монсеррат находится в 50 км. от Барселоны. Экскурсии на Монсеррат.

3. Ситжес - курортный город рядом с Барселоной

10 интересных мест рядом с Барселоной

Город Ситжес - это Средиземноморье в чистом виде. Сюда приезжают тысячи туристов в будни и праздники. Всегда интересно прогуляться по старому городу. Особенно, насладиться красотой исторических зданий и старым рыбацким районом с белыми чистыми домиками. Также здесь принято гулять по пешеходной зоне вдоль набережной. Пляжами Ситжеса можно любоваться и летом и зимой. Если вам необходим спокойный день отдыха - тогда вам в  Ситжес. Ситжес, читать далее

4. Сантуарио де Керальт

Святилище расположено на вершине Сьерра-де-Керальт, на высоте 1200 метров. Из-за своего своеобразного расположения, он был назван «балкон Каталонии».  Святилище находится рядом с городом Берга. Нынешняя церковь - это здание, построенное в 18 веке. Но в этой церкви хранится Изваяние Девы из Керальта 14 века.   Праздник Девы из Керальт отмечают 8 сентября. Но целую неделю с 31 августа в городе Берга проходят праздники.

5.  Жирона

На расстоянии 80 километров от Барселоны находится ещё один город с великолепной средневековой частью. На расстоянии 80 километров от Барселоны находится ещё один город с великолепной средневековой частью. Если в хотите погрузиться в средневековье - то стоит посетить Жирону. Жирона сохранила средневековые стены, романские и готические церкви. особенно вам понравится прогуливаться по тесным улочкам еврейский кварталов. Далее о Жироне. Если вы пожелаете, то мы с удовольствием проведём  индивидуальную экскурсию в Жирону для вас.

10 интересных мест рядом с Барселоной

6.Бесалу

Если вы решите посмотреть средневековую Испанию - то не пропустите один из маленьких городков Бесалу. Как не могут пропустить его многие кинематографисты. Потому что сам городок - это готовые декорации для исторических фильмов. Мост в Бесалу - это самое фотографируемое место. Принято говорить, что время остановилось в этом городке. И эта остановка времени веет таким уютом и спокойствием.

Далее о Бесалу

Наше видео для вас:

7. Эмпуриабрава

Испанская Венеция - Эмпуриабрава, так чаще всего называют этот город.  Также, как и Венеция - Эмпуриабрава стоит на каналах на берегу Средиземного моря. Вы сможете прокатиться самостоятельно на лодке с электромотором. Для этого не нужны дополнительные разрешения на вождение.

Также вас порадуют рестораны со средиземноморской кухней.

8. Вик

 О городе Вик известно с 4 века. В то время это был центр под именем Ауса. позже, в 9 веке Вик стал столицей графства Осона. . В 1038 году епископ Олиба освятил романский собор, от которого до наших дней сохранились склеп и колокольня. особенно интересно посетить этот город во время декабрьской средневековой ярмарки. Но и в любое другое время стоит посетить этот город с богатой историей.

Далее о городе Вик.

Наше видео для вас:

9. Мыс Кап де Креус

На самом краю Каталонии, возле границы с Францией находится национальный природный парк Кап де Креус. Только добраться  до него можно на автомобиле. Но если вы туда приедете, то уезжать вам оттуда не захочется. Потому что его крутое побережье, окружённое утёсами и маленькими бухтами -  это то , что затягивает, успокаивает, восхищает и освобождает от проблем. Далее о Кап де креус.

Наше видео для вас:

10.  Музей Сальвадора Дали в Фигерасе.

 Как одно из самых мест в Каталонии мы предлагаем посетитиь Музей Сальвадора Дали в Фигерасе.
 Даже если вы никогда не интересовались творчеством художников, вам понравится это место. Одно "но"! Не стоит ехать туда без знающего экскурсовода. Куда угодно, но только не в музей Сальвадора Дали.

Наше видео для вас:

Escribir comentario

Comentarios: 0