5 мест Сальвадора Дали - экскурсии

5 мест Сальвадора Дали -  авторские экскурсии
Экскурсии "По местам Сальвадора Дали"

5 мест Сальвадора Дали - экскурсии. Экскурсии по местам Сальвадора Дали. 5 мест великого художника, которые стоит посетить в Каталонии - 5 мест Сальвадора Дали - экскурсии.

Сальвадор Дали напитывался от  Каталонии творческими идеями. Авторские экскурсии по этим знаменательным местам мы проводим уже в течении 10 лет.
Самые известные места Сальвадора Дали в Каталонии - это Театр-музей в городе Фигерас. Жилой дом в Порт-Льигат, и замок Гала в деревне Пуболь. Мне бы хотелось добавить ещё два места - это город Кадакес, что находится в нескольких километрах от Порт-Льигата и мыс Кап де Креус.

5 мест ,  Экскурсии по местам Сальвадора Дали
Экскурсии по местам Сальвадора Дали

1. Театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе - экскурсии

"Я сделаю из города, в котором родился, Мекку мирового искусства",- сказал Сальвадор Дали и сделал. Потому что в город с 46 тысячами населения, каждый год приезжает около миллиона человек, чтобы посетить Театр-музей Сальвадора Дали.

5 мест Сальвадора Дали - экскурсии
Экскурсии по местам Сальвадора Дали

Прежде всего, Театр-музей надо рассматривать как последнее великое произведение великого художника. Сальвадор Дали сам участвовал в проектировании, оформлении и размещении картин и экспозиций.

Экспозиция музея велика и разнообразна. Обычно, на наших экскурсиях мы проводим внутри музея 3 часа.

5 мест Сальвадора Дали - экскурсии
Экскурсии по местам Сальвадора Дали

Часы посещения музея Дали в Фигерасе
Часы посещения Театра-музея Дали - каждый день, с апреля по сентябрь, с 9:00 до 20:00 с последним выходом за 45 минут до закрытия.
В марте и октябре часы работы с 9:30 до 18:00, а с ноября по февраль с 10:30 до 18:00.

С 28 июля по 1 сентября открывается Ночное посещение Театра-музея Дали.

Входные билеты в музей вы можете купить на официальном сайте музея Дали.

 

2. Дом, где жили Сальвадор Дали и Гала

Если проехать ещё 30 километров от Фигераса, то вы сможете увидеть и жилой дом Дали.

В тихом местечке Порт-Льигат ( Portlligat) находится жилой дом Сальвадора Дали и Гала. Сейчас там устроен музей. Билеты в музей нужно покупать по интернету на официальном сайте музея. Важно то, что летом билеты раскупают на две-три недели вперёд.

Поэтому, заранее позаботьтесь об этом. Кстати, забронированные и оплаченные по интернету билеты вы должны забрать в кассе музея за 30 минут до входа. Иначе они пропадут.

3. Кадакес - город, где втретились Сальвадор и Гала.

От дома, где жили Сальвадор и Гала Дали, до города Кадакес, при желании, можно дойти пешком через кладбище. Но, конечно, удобнее на машине.

Кадакес (Cadaques) иначе называют Белый город, потому что его дома выкрашены белой краской. Это смотрится очень красиво на фоне синего моря. Сейчас, это любимое место для немцев, голландцев и англичан. А в 1929 году здесь произошла

Авторские экскурсии по местам Сальвадора Дали
Кадакес. Сальвадор Дали.

4. Мыс Кап де Креус.

От Портллигат вы сможете добраться и до Мыса Кап де Креус на машине за 20-30 минут.

Экскурсии по местам Сальвадора Дали
5 мест Сальвадора Дали - экскурсии

Пейзаж мыса кочует из одной картины Сальвадора Дали в другую. То на переднем плане, то на заднем мы узнаём скалы Креуса. А его изъеденные морем камни превращаются на картинах то в сыр, то в другие сюрреалистические предметы. Креоме того, Мыс Кап де Креус - хоошее место для отдыха с прекрасными видами. Единственное НО! Сюда ведёт очень узкий серпантин. Стоянка машин, ресторан и кафе  находятся возле маяка.

5. Замок Гала в Пуболе

Самое близкое место к Барселоне, это замок Гала. Он находится в 115 километрах от столицы Каталонии.

Пуболь
Пуболь

40 лет совместной жизни потребовалось Сальвадору Дали, чтобы выполнить данное когда-то обещание: " Любимая, я подарю тебе настоящий замок!"  Здесь , в замке, спустя 11 лет была похоронена Гала. А приготовленный для Дали склеп остаётся пуст.

Полезная информация

Купить билеты в музеи Сальвадора Дали:


Дом, где жили Сальвадор и Гала Дали ( Кадакес - Порт-Льигат).
Тетр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе.
Замок Гала в Пуболe.

Заказать экскурсии по местам Сальвадора Дали и в музей, вы можете у нас. Мы с удовольствием посвятим вас во все хитросплетения жизни Дали и Гала.




Escribir comentario

Comentarios: 0