Приморская Шаранта - Атлантика

Приморская Шаранта - Атлантика, запад Франции, второе по популярности туристическое направление во Франции. И это не удивительно. Потому что море-океан, солнце и пляжи всегда служили притягательным маяком для жителей Земли. Если добавить мягкий климат Шаранты Приморской и достаточное количество достопримечательностей, то становится совсем весело.

Если добавить мягкий климат Шаранты Приморской и достаточное количество достопримечательностей, то становится совсем весело. Где находятся коло 500 километров побережья с белым песком? В трёх с половиной часах езды на скоростном поезде из Парижа. А из Бордо ещё быстрее.

Ла-Рошель (Франция)

Столица департамента Шаранта Приморская Ла Рошель сумела сохранить большое количество памятников времён средневековья. Именно они создают особый колорит и настроение. Кроме того, в городе открыто много музеев и Океанариум.  А визитной карточкой Ла-Рошели является Старый порт, к строительству которого приложили руки тамплиеры. Далее о Ла Рошель...

Остров Олерон - устричный рай

Небольшой остров Олерон считается вторым по величине в департаменте Приморская Шаранта. Всего 30 на 8 километров. Зато здесь есть и морские курорты, и устрицы в жареном (по-пиратски) и сыром виде. Пешая рыбалка, опять же. Туристов здесь поменьше, чем на острове Ре. Но не думайте, что мало. Такие места быстро набирают популярность. Остров Олерон далее...

Остров Ре (Île de Ré)

Расскажу вам по секрету об излюбленном месте отдыха парижан. Это остров Ре (Île de Ré). Один из четырёх островов приморской Шаранты. Неизвестная Франция. Расскажу вам по секрету об излюбленном месте отдыха парижан. Это остров Ре (Île de Ré). Один из четырёх островов Приморской Шаранты. Неизвестная Франция.
Ре называют "Белым островом".  Белые деревни на фоне синей воды. А мимоза начинает цвести здесь в январе. Далее об острове Ре...

Итак! Остров Олерон -самый большой среди представленных островов. Считается, что это устричный рай. Конечно, устрицами его достоинства не ограничиваются. Острова Мадам и Иль-д’Экс, в свою очередь — самые маленькие. Но размер не умаляет их ценности. Тем более, что не каждое время года вы можете попасть туда.

Форт Бойяр (Боярд)

Между островами Экс и Олерон поместился Форт Боярд. С 1990 года в Форте Бойяр проходят съёмки знаменитой игры. Она называется «Ключи от форта Боярд». С этого момента крепость получила известность во всём мире. Но если вы миллионер, то легко сможете снять форт для себя любимых и для ваших друзей. Никто вашу игру не будет транслировать, но удовольствие вы получите.

Город Сэнт (Saintes)

Римским и средневековым наследием Новой Аквитании называют город Сэнт (Saintes), расположенный в департаменте Приморская Шаранта.

Сэнт украшен внушительными римскими памятниками относящими нас к первому веку нашей эры. Но и от средних веков городу досталось хорошее наследство. В историческом центре города вы найдёте несколько средневековых построек. Самым заметным из них, конечно же, является собор Сен-Пьер. Потому что его трудно не заметить среди низкорослых домиков городка. Ведь медный купол собора возвышается на 58 метров. В силу того, что город расположен на реке Шаранта — вы сможете ещё и прокатиться на катере.

А я желаю нам всем мирного неба над головой и много интересных путешествий! Будете в Барселоне, заказывайте наши экскурсии и мы покажем вам много интересного!



Escribir comentario

Comentarios: 0