· 

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть. (Первая часть здесь). Все замки долины Аоста-Италия. Посмотреть все замки долины Аоста-Италия? Карта замков долины Аоста.
1- Замок Фенис; 2 –Форт ди Бард; 3– Иссонь; 4– Веррес; 5-Сарре; 6– Савойя; 7– Сарриод-де-ла-Тур;
8– Гамба; 9– Уссель; 10-Интрод; 11-Замок Аймавиль; 12-Кварт; 13-Замок Валлез; 14-Тур де л’Арше;
15– Замок Ависе; 16-Замок Клай; 17-Шатель-Арджент; 18-Замок боссов; 19–Замок Грейнс в Брюссоне; 20-Сен-Марсель; 21– Замок Сен-Пьер; 22-Тур де Вилла.
Хотите Тогда вам в помощь карта долины Аоста и краткое описание замков

8. Замок барона Гамба — Castello di Gamba

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Это один из самых «молодых» замков в итальянском северном регионе Valle d‘Aosta. Потому что он построен в начале 20 века. Здание окружено зеленым парком площадью около 7000 квадратных метров. Замок барона Гамба - Аоста далее ...

9. Замок Уссель, Шатийон

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Это мощное монолитное здание испытало многое за более чем пять столетий своего существования. Но Италия не бросает свои памятники старины. Замок находится возле одноимённой деревни Уссель. На данный момент здание отреставрировано и приглашает путешественников. Замок Уссель далее...

10. Замок Интрод / Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Замок Интрод имеет почти круглую многоугольную форму. этим от отличается от других замков долины Аоста. В 13 веке Пьер Сарриод д’Интрод увеличил имеющиеся на этом месте строения. Далее замок претерпел перестройку в 15 веке, когда и приобрёл округлую форму. Замок Интрод...

Следующие замки находятся на реставрации или доступ к ним редок и ограничен.

11. Аймавиль (Castello di Aymavilles)

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Хотя происхождение замка относится к 12 веку, но сегодня он представляет собой симбиоз 12 и 18 веков. Это изысканное величественное здание находится в устье долины Конье. Как посетить замок? Пока замок всё ещё закрыт на реставрационные работы.

12. Castello di Quart -Замок Кварт

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

В настоящее время замок нельзя посетить, так как он восстанавливается. Замок Кварт стоит на высоком скалистом утесе и выглядит как величественный комплекс из нескольких построек внутри крепостной стены.

13. Замок Арнада Валлез / Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Castello Vallaise di Arnad (Замок Арнада Валлез) занимает три этажа и окружен четырехугольными башнями. Его расположение очень впечатляющее, потому что он утопает в виноградниках Арнад. В настоящее время он исследуется и реставрируется.

14. Tour de l’Archet

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Центральным ядром замка является внушительная квадратная башня, которая возвышается над городом Моржекс (Morgex). Лишь позже, между XII и XIII веками, были построены другие здания, составляющие замок. Теперь он является резиденцией Фонда Наталино Сапеньо. Посмотреть здание изнутри не получится.

15. Замок Ависе / Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Построенный в конце 15 века Бонифачо д’Авизом, замок представляет собой трехэтажное здание с четырехугольной башней… Вы сможете даже пожить в нём, потому что в настоящее время здесь расположился отель «Castello dei Signori di Avisev».

16. Замок Клай в Сен-Дени

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Castello di Cly a Saint-Denis (Замок Клай в Сен-Дени) XI века и стоит на скалистом мысе с видом на реку Дора Балтеа в коммуне Сен-Дени в долине Аоста. Частично комплекс можно посетить (северный вход, западная эспланада и часовня) только во время экскурсий, организованных летом и во время мероприятий, проводимых в замке.

17. Châtel-Argent a Villeneuve / Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Этот замок всегда принадлежал графам Савойским. Шатель-Арджент назван так потому, что в средние века здесь чеканили монеты. К сожалению, он находится в виде руин, потеряв и первоначальное предназначение, и могущество.

18. Замок боссов — Castello di Bosses

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Строительство Замка Боссов восходит к 1095 году. Проданный автономному региону Валле-д’Аоста в 1984 году он преобразован в культурный центр. По этой причине, посетить его вы сможете только во время выставок и других культурных мероприятий.

19. Замок Грейнс в Брюссоне

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Это было типичное сторожевое и оборонительное сооружение 11 века. За крепостной стеной раньше располагались жилые дома и часовня. Внизу растёт шикарный вишнёвый сад, который весной и осенью наполняется красками. В настоящее время замок закрыт для посещения на реставрационные работы.

20. Замок Сен-Марсель / Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Когда-то принадлежащий семейству Шаллан в 18 веке был приобретён горнодобывающей компанией. Потом, в 20 веке стал муниципальной собственностью. Постепенно придя в упадок из-за заброшенности, структура теперь находится в плохом состоянии сохранности. Замок Сен-Марсель в настоящее время закрыт для посещения на реставрационные работы.

21. Замок Сен-Пьер

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

(Castello di Saint-Pierre). С 1985 года в замке Сен-Пьер 13 века находится Региональный музей естественных наук, где окружающая среда долины Аоста представлена во всех ее аспектах, от минералогии до ботаники, от геологии до зоологии. Замок и Региональный музей естественных наук в настоящее время закрыты для посещения на реставрацию.

22. La Tour de Villa

Замки долины Аоста-Италия - 2 часть

Ещё одна возможность пожить в замке! Потому что Отель Tour de Villa расположен в замке конца 12 века Тур де Вилла. Внутренний зал, известный как зал почета или зал гербов, безусловно, самый запоминающийся в замке, где представлен цикл фресок с гербами знати. В настоящее время комплекс состоит из двух зданий. Первое — это башня высотой более 20 метров и со стенами толщиной около двух с половиной метров. Второе — это дом. Оба здания окружены стеной.

Надеюсь, что вам было интересно. А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.




Escribir comentario

Comentarios: 0