Что посмотреть возле Памплоны

Что посмотреть возле Памплоны

Что посмотреть возле Памплоны в пределах 100 километров? Природные зоны, маленькие очаровательные городки, одиноко стоящие монастыри и большие важные города. Всё, что вы сможете посмотреть, делая однодневные вылазки из города Памплона. Итак, вперёд, на север Испании.

1. Лесака (Lesaka)

Что посмотреть возле Памплоны

Мосты, реки, фонтаны, красивая и светлая архитектура - вот общий фон, который останется в памяти, после того,как вы посетите Лесаку.

Из достопримечательностей будет интересно посмотреть церковь Святого Мартина, башни Миндуринеа и Забалета. Но самым интересным будет просто бродить по улочкам Лесаки и просто отдыхать.

И во время вашей прогулки вы с удивлением обнаружите более 20 маленьких каналов. Чем не Венеция в миниатюре?

Расстояние от Памплоны до Лесаки составляет 63 километра.

2.Эчалар (ETXALAR)

Что посмотреть возле Памплоны

Популярную пиренейскую архитектуру Наварры вы увидите в городе Эчалар. Чем отличается этот городок от остальных? тем, что в садю церкви здесь выставлены дискообразные вертикальные плиты - стелы. Это погребальные плиты. Но возраст их велик: 5 тысяч лет! На них нанесены гравюры в виде иероглифов, смысл которых нам неведом.

Но надо признаться, что дискообразные стелы встречаются почти во всей Стране Басков, но прежде всего в Пиренеях Наварры.

И теперь вы знаете, где их точно можно посмотреть. В ноябре здесь проводятся гастрономические дни, когда вы можете отведать изысканные меню (подходящие для любого бюджета), приготовленные в местных ресторанах.

Гастрономическое наследие пиринейской баскской кухни включает в себя основные блюда, такие как хилиндроны из баранины, тушеное мясо быка или тушеное мясо кролика, среди многих других.Расстояние от Пмплоны 63 километра.

3. Ухуэ (Ujué)

Что посмотреть возле Памплоны

Безоговорочно и однозначно, эта деревня включена в список самых красивых поселений в Испании. Хотя слышали об Ухуэ немногие. Кажется, что все здания в этом городе идеально сочетаются друг с другом. Здесь очень интересно заглянуть за каждый угол. И вдруг среди всего этого каменного лабиринта привлекает внимание памятник:  церковь-крепость Санта-Мария-де-Ухуэ. Укрепленный храм, который возвышается над остальной частью деревни почти как крепость. Расстояние от Пмплоны 55 километров.

4. Олите - королевский дворец

Что посмотреть возле Памплоны

"Путешествие в средневековье" - так называют свою поездку в Олите многие путешественники.  Но не просто в средневековье, а богатое средневековье.
Всё-таки Королевский дворец Олите уже в 15 веке считался одним из самых роскошных в Европе.

Дворец Олите находится в 43 километрах от Памплоны. Далее о дворце Олите...

5.Водохранилище Еса (Yesa)

Что посмотреть возле Памплоны

Водохранилище Еса простирается у самого подножия Пиренейских гор. Сегодня это место для отдыха, рыбалки, дайвинга, пешеходных и велосипедных маршрутов.
Недалеко от водохранилища находится Монастырь Лейре. В 11 веке бенедиктинские монахи оценили эти места. Места с видами, которыми вы никогда не устанете восхищаться, особенно цветом воды водохранилища.

Можно посетить монастырь с экскурсией. Но лучше остановиться здесь на пару дней. Потому что большая часть постройки была переоборудована под жилье для туристов. В отеле Hospedería de Leyre есть 32 номера в живописной обстановке. Лучший и спокойный отдых!

Водохранилище Yesa находится в 60 километрах от Памплоны. Не пропустите эти места!

Расписание работы монастыря Лейре: ежедневно с 10:00 до 19:00 (в зимние месяцы часы работы  с 10:30).

Стоимость входного билета: 3,20 евро. Экскурсия -  3,70 евро.

6. Хондаррибия - сказочный городок

Что посмотреть возле Памплоны

Этот испанский городок на границе с Францией расположился  на западном берегу устья реки Бидасоа. И это привелигированное положение очень интересно. Потому что на другой стороне реки Бидасоа находится Франция.  И если на этой стороне реки по-утрам говорят “Буэнас диас”, то на той стороне говорят “Бонжур”. Нет, не так, я ошиблась. Хоть мы и находимся в Испании, но всё таки  - это Страна Басков. И здесь по утрам говорят "egun on". Даже на заню, как это правильнио произносится.

 

Так как город Хондаррибоя находится в Стране Басков, то у него два названия:  Фуэнтерраби́я – это по-испански или Хондаррибия – по-баскски. Расстояние от Памплоны до Хондаррибии 100 километров.

7. Сангуэса

Что посмотреть возле Памплоны

Посещение городка может стать для вас интересным приключением. Этот небольшой городок с 5 тысячами населения сохранил средневековые дворцы и старинные храмы. Почти в конце Calle Mayor находится церковь Санта-Мария-ла-Реаль, которую обязательно нужно посетить в  Сангуэсе . Она основана рыцарями-госпитальерами.

Расстояние от Памплоны до Сангуэсы 47 километров.

8. Сан-Себастьян

Что посмотреть возле Памплоны

Город Сан-Себастьян считается гламурным курортом Испании на Атлантике. И если вы выбрали Памплону, как место базирования, то обязательно посетите один из красивейших городов Испании. Хотя, одного дня на этот город маловато. Но для общего знакомства вполне хватит. Далее о достопримечательностях Сан-Себастьана...  Сан-Себастьян находится в 83 километрах от Памплоны.

9. Эстелья

Что посмотреть возле Памплоны

В наших путешествиях по Наварре город Эстелья остался в памяти, как очень уютный город. Любая экскурсия по Эстелле обычно начинается с площади Пласа-де-лос-Фуэрос. Своеобразного нервного центра города. Это широкая площадь с живописными зданиями вокруг, которые привлекают ваше внимание. Особенно дом справа от церкви Сан-Хуан Баутиста со множеством решетчатых балконов, идеально выстроенных в ряд.

10. Логроньо

Что посмотреть возле Памплоны

Город Логроньо является столицей известного испанского винного региона Риоха. Паломнический путь  Камино де Сантьяго сделал этот город одним из самых важных на маршруте. Поэтому город имеет богатую историю. А также здесь сохранилось много памятников из Средневековья. Далее о Логроньо...

Эстелья находится в 45 километрах от Памплоны.

А я желаю нам всем мирного неба над головами и много интересных путешествий!

Гиды в Барселоне, экскурсии, цены
Кухня

Блог об Испании
Ветряные мельницы Дона Кихота

Escribir comentario

Comentarios: 0