Дворец Каса-дель-Кордон - Burgos

Дворец Каса-дель-Кордон - Burgos

Дворец Каса-дель-Кордон - Burgos, (Дом веревки). Так как город Бургос на своём веку побывал столицей Кастилии ( Бургос – первая столица Кастилии), то нет ничего удивительного, что здесь гостили короли. А место, где останавливались  царствующие особы  - это дворец Каса-дель-Кордон, или Дом Верёвки. Это огромное здание было построено в 15 веке. А "Домом верёвки" это здание прозвали жители Бургоса, потому что орнамент на фасаде  - это каменнуй шнур, "cordon". Но интересна не только его архитектура, но и события, которые проходили под кровом дома.

Так на каменной табличке , установленной на стене Дома верёвки написанo:

"В этом доме Констеблей Кастилии встретились Короли Католики с Христофором Колумбом, который вернулся из своего второго путешествия в Новый Мир и были засвидетельствованы его привилегии. 23 апреля 1497 года."

Дворец Каса-дель-Кордон - Burgos

Также здесь размещался штаб Франко во время Гражданской войны 1936-1939 года. Дворец также был местом смерти короля Фелипе эль Эрмосо и других исторических событий. Например, таких как подписание Законов Бургоса. В них было  урегулировано обращение с индейцами в Новом Свете и отмена рабства индейцев.

Площадь Либертад

Дворец Каса-дель-Кордон - Burgos

Пласа де ла Либертат ( площадь Свободы в Бургосе), которая находится перед Дворцом-дель-Кордон, также интересна. В прошлом элегантное пространство этой городской площади выполняло преимущественно коммерческую функцию. Здесь располагался рынок. Устраивались праздники. Но и куртизанки облюбовали это людное место.

Полезная информация

В настоящее время дворец принадлежит банку.

Расписание работы: вторник — суббота с 12:00 до 14:00 и с 18:00 до 21:00, воскресенье с 12:00 до 14:00. Вход бесплатный.

В данный момент в Доме верёвки (Дворец Каса-дель-Кордон) проходят временные художественные  экспозиции.

Дворец Каса-дель-Кордон - Burgos

Другие интересные статьи:

Желаем нам всем отличных путешествий! А если вы посетите Барселону, то обращайтесь! Список наших экскурсий.


Escribir comentario

Comentarios: 0