· 

Аоста - Королевский замок Сарре

Аоста - Королевский замок Сарре

Аоста - Королевский замок Сарре. Если вы решите посетить несколько замков в долине Аоста, то вы привыкнете к именам Шаллан, Бард и Савойя. Похоже, что эти могущественные семейства поучаствовали в судьбе всех замков долины.

История замка началсь с потомка Уго ди Барда, — Джакомо. В сердине 13 века он вернулся в долину править вотчиной. В конце 14 века умер последний потомок лордов Сарре. Здание, как водится в те времена, было конфисковано Савойей. После нескольких передач и перепродаж, замок Сарре приобрёл Жан-Франсуа Феррод.

Он купил здание за небольшую цену в 1708 году. Но он был обязан привести в порядок внешний вид замка и его пристройки. Жан-Франсуа Феррод в течении 22 лет вкладывался в здание и наконец-то отремонтировал его.

Аоста - Королевский замок Сарре

Но деньги на этот момент у него совершенно закончились. не выдержав финансового фиаско, он сошёл с ума. А полностью отреставрированное здание вернулось прежним владельцам по ипотеке.

Аоста - Королевский замок Сарре

После нескольких смен владельца он был приобретен королем Италии Витторио Эмануэле II, который сделал его своим охотничьим домиком. Безусловная любовь к альпийской охоте побудили первого короля Италии, купить замок в 1869 году.

Что посмотреть / Аоста - Королевский замок Сарре

В настоящее время Королевский замок Сарре является музеем и вы тоже сможете посетить его. В Галерее Приёмов на первом этаже вы можете посмотреть скульптуры и портреты членов семьи Савойи. Но уж точно , на что вы наглядитесь, так это на черепа и рога жертв охоты. Сотни и сотни останков трофеев украшают стены помещений. Прямо какое-то кладбище диких животных.

Аоста - Королевский замок Сарре

Полезная  информация

Часы работы: с октября по март: с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, выходной — понедельник.
Закрыто 25 декабря и 1 января.
С апреля по сентябрь: с 9.00 до 19.00, ежедневно.
Стоимость входного билета в замок Сарре: 5€ взрослый, 2€ — детский от 6 до 18 лет.

Аоста - Королевский замок Сарре

Возле замка есть бесплатная парковка.
Посещение проводится с гидом, но пока вы ждете начала тура, вы можете самостоятельно исследовать первый этаж.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Наше видео: M-S Barna

 А мы отправляемся дальше по замкам...

 

Escribir comentario

Comentarios: 0