Аквариум Барселоны

Аквариум Барселоны
Аквариум Барселоны
Аквариум Барселоны
Аквариум Барселоны

Аквариум Барселоны" , gid Barcelona
Аквариум Барселоны

"Аквариум Барселоны" открыли в 1995 году на месте бывшей старой гавани. Он остаётся одним из крупнейших в Европе, аквариум и сейчас привлекает массы любознательных, детей и взрослых , а с момента открытия, его посетили уже более 14 миллионов человек.

 

Объём воды центрального аквариума составляет более 4,5 миллионов литров воды. Здесь находится стеклянный тоннель длиной 80 метров. Внутри тоннеля передвигаешься по движущейся дорожке и кажется, что находишься на дне океана. Здесь обитает 4 тысячи видов рыб. Особое впечатление производят акулы и скаты, они проплывают над головами, такие страшные и совершенно безопасные для нас, находящихся за толстым слоем стекла.

Тигровая, серая акула, акула-бульдог плавают, переваривая пищу. Здесь их кормят достаточно плотно, три раза в неделю, иначе, они "употребят" всю экзотическую рыбёшку, резво снующую в общем пространстве.

Рыба-луна, одна из самых древних обитателей планеты, нелепа, как крышка для ведра и неподвижна. Однажды я слышала, как маленькая девочка воскликнула: " Мама, акулы рыбке хвост откусили." И действительно, такое ощущение, что рыбу-луну кто-то явно "уполовинил". Но и в таком виде она весит более 800кг.

Кроме основного тоннеля, на территории расположены ещё 35 "маленьких" аквариумов: мурены, рыбы-чистильщики, осьминоги, яркие тропические рыбки, всего не перечислить, число обитателей приближается к 11 тысячам, лучше посмотреть самим. В аквариуме есть даже пингвины, но это уже в верхней части аквариума. Именно здесь расположены кафе, детский аквариум, подводная лодка, где всё можно потрогать и подёргать, смотровая площадка-терасса (к сведению курящих: только на ней можно курить, в остальных местах запрещено)

В аквариуме Барселоны работают около 150 человек. Это обслуживание - кормёжка, чистка и прочее, врачи (рыбы тоже болеют), учёные, которые наблюдают за поведением обитателей.

экскурсии в аквариум Барселоны
Аквариум Барселоны
экскурсии в аквариум Барселоны
аквариум Барселоны,  экскурсии в аквариум Барселоны
аквариум Барселоны
 экскурсии в аквариум Барселоны

Аквариум Барселоны - расписание

Аквариум Барселоны

Расписание : каждый будний день с 9-30 дo 21-00.
суббота, воскресенье и праздники с 9-30 до 21-30.
летом каждый день до 23-00.

В среду, субботу и воскресенье в первой половине дня ( с 9.30 до 14-00), можно поучаствовать в дайвинге, погрузиться в аквариум и поплавать в окружении акул. Стоимость такого погружения 300€, надо иметь при себе удостоверение дайвера. Не знаю, по каким дням кормят акул на волне кризиса, возможно им не хватает пищи? Тогда погружение будет незабываемым для зрителей:-)

Аквариум Барселоны
Аквариум Барселоны
Аквариум Барселоны
Аквариум Барселоны
Аквариум Барселоны

Полезная информация о Барселоне

Где находится аквариум Барселоны: Port Vell. (Набережная Барселоны, та часть, которая уходит в море. Можно пройти по мосту от статуи Колумба с Рамблас, или от Барселонеты. Билеты можно купить в кассе, рядом с аквариумом. Если вы попадаете туда в дождливый день, то будьте уверены, что придётся стоять в очереди. Проще купить билеты по интернету.

Отели в Барселоне, которые вы можете выбрать: