Рынок Бокерия в Барселоне

Рынок Бокерия в Барселоне. Путеводитель по Барселоне, Рынок Бокерия - Барселона, где находится. когда открыт рынок, что попробовать.

Русский гид в Барселоне
Барселона. Рынок Бокерия

  Чем заняться?

* Не оставлять без внимания кошелёк и карманы
* Фотографироваться на фоне красочных прилавков
* Поглощать свежие морепродукты, приготовленные здесь же и при вас ( некоторые "давятся " в очереди, чтобы дождаться входа в рестораны сети " LA PARADETA", но непосредственно на рынке Бокерия, можно сделать то же самое -попробовать морепродукты, которые выбрали сами, без давки и очередей)
* Купить стаканчик свежего сока mix

Посещние рынка Бокерия в Барселоне включено в маршрут пешеходной экскурсии.

 

Где находится ?

Если Вы решили прогуляться по Рамблас, то лучше это делать от площади Каталония вниз, по направлению к морю.

На середине пути ( длина Рамблас 1200м), на правой стороне Вы и увидите рынок. Кованый медальон, находящийся на высоте шести метров гласит: "Mercat St. Josep Boqueria", Вам туда!!! Rambla, 85-89

Фрукты, овощи, хамоны, сладости, рыба, мясо, люди, соки, невиданные товары - столпотворение. Но это стоит увидеть. Местное население свято верит в то, что: "Если чего-то нет на рынке Бокерия, значит этого не существует в природе."

Осмотревшись, надо пройти влево от входа, до самого конца, где и находятся приятные заведения: прилавки-харчевни и маленькие ресторанчики. Указав пальчиком на приглянувшихся морских "гадов", Вы сможете через несколько минут с удовольствием поглощать их уже в свежеприготовленном виде. Но только не в воскресенье.

Рынок Бокерия. Барселона
Рынок Бокерия. Барселона
Рынок Бокерия. Барселона
Рынок Бокерия. Барселона
Рынок Бокерия. Барселона
Рынок Бокерия. Барселона

По воскресеньям рынок Бокерия не работает,

 рынок Бокерия, Барселона
рынок Бокерия, Барселона

По воскресеньям рынок Бокерия не работает, как не работает ни один из магазинов и торговых центров, такова реальность - отдыхают все, кроме музеев; мелких продуктовых лавочек, но их ещё надо найти; ресторанов и кафе.

Стоит посмотреть, как продавцы рыбного отдела чистят и разделывают рыбу. Если переложить их работу на музыку, то это будет симфония. Убедитесь сами. Но за собственными сумками не забывайте следить!

Сюда с удовольствием приходят пенсионеры. Они покупают штук 20 килек, причём каждую рыбёшку продавец чистит, разрезает по хребту и каждую перекладывает полиэтиленовой плёнкой. Потом этот же пенсионер заказывает 200 грамм другой рыбы, но чтобы её аккуратно разрезали на кусочки и присыпали специями и выслушали, как прошёл вчерашний день. Затем он идёт в мясной отдел и берёт 200 грамм мяса, но ему надо, чтобы его разделили на два куска и хорошо отбили молоточком.. Если вы собираетесь что-нибудь купить, то посмотрите, нет стоит ли впереди вас задорный дедуля или бабушка... тогда лучше подойти позже.

Расписание работы рынка Бокерия: понедельник-суббота с 6-00 до 21-00.

Как ни странно, после 14-00 половина лавок уже закрыта и не собирается открываться. Летом активность рынка продолжается примерно  дo 19-20  часов .

пешеходные экскурсии в Барселоне
Рынок Бокерия. Барселона
Гид по Барселоне
Рынок Бокерия. Барселона
услуги экскурсии Барселона
Барселона. Рамбла
Barcelona,  отдых экскурсии
Рынок Бокерия. Барселона

Что надо попробовать в Испании

Вкусно, необычно, сытно, интересно и обязательно надо попробовать, если вы находитесь в Испании.

Классические блюда Каталонии

Что вам надо попробовать в Барселоне. Какие блюда вам предложат в ресторанах Барселоны.


Полезная информация о Барселоне