Португалия достопримечательности

Достопримечательности Порту
Достопримечательности Порту. В 300 километрах от Лиссабона ( столицы Португалии) расположился город Порту. Его часто называют "северной столицей " Португалии. Сами же жители города порту считают себя "более португальскими португальцами", нежели лиссабонцев.
Порту - мост Луиша Первого
Порту - мост Луиша Первого

Башня и церковь Клеригуш
Башня и церковь Клеригуш находятся в Порту - Португалия. До сих пор учёные из Университета Коимбры пытаются определить, где находятся останки Назони. Никколо Назони - итальянский архитектор, который построил башню Клегигуш.
Невероятные португальские мостовые
Невероятные португальские мостовые, это то, что невозможно не заметить. Впрочем, как и керамическую плитку азулежу. Но о ней в другой раз. Калсада португеза (calçada portuguesa), так называемая португальская мозаика - это особый тип мостовой.

Монастырь Иисуса в Авейру
Монастырь Иисуса в Авейру ( Португалия) - это бывший доминиканский женский монастырь. Похоже, что он так бы остался в веках ничем особо не примечательным. Но в 1475 году случилось одно важное событие.
Что посмотреть в Авейру
Португалия - Авейру и достопримечательности севера. Что посмотреть рядом с Порто. Что посмотреть в Авейру. Если вы добрались Порто (Порту), то необходимо выделить один день и посмотреть город Авейру, который находится в 58 километрах.

Легенды города Порту Португалия
Легенды города Порту - Португалия. Пожалуй, продолжим узнавать Порту со стороны легенд и сказаний. Про петуха из Барселуша я вам уже поведала. А теперь перенесёмся всего на сто лет назад.
Символ Португалии - жареный петух
Символ Португалии - жареный петух? Почему во всех сувенирных лавках Португалии продаётся чёрный петух?