Кантабрия - Фуэнте Де (Пикос де Европа)

Кантабрия - Фуэнте Де (Пикос де Европа)

Кантабрия - Фуэнте Де (Пикос де Европа, Picos de Europa), Испания. Воздушная дорога Фуэнте Дэ, расписание, где находится, билеты.  Интересные места Испании, природные парки.

Если вы хотите  прогуляться между вершинами в горном массиве Пикос де Европа, но не имеете на это физических сил? Есть отличный вариант! Потому что вы можете подняться туда с помощью канатной дороги. А далее выбор за вами. Либо удобно расположиться за столиком кафе и наслаждаться панорамой. Либо прогуляться туда... докуда сил хватит.

Кантабрия - Фуэнте Де (Пикос де Европа)
уэнте Де (Пикос де Европа

Пикос-де-Эуропа (Picos de Europa)

Пики Европы расположены сразу на нескольких территориях Испании. Потому что этот горный хребет делят Княжество Астурия, Леон и Кантабрия. Сегодня национальный парк Пикос-де-Эуропа является вторым по посещаемости национальным парком Испании после парка Тейде на Тенерифе. Самая высокая точка этих гор находится на высоте 2650 метров (Torre Cerredo). Но надо учесть, что этот небольшой массив богат вершинами. Потому что здесь 14 пиков высотой 2600 метров. А ещё 40  - выше 2500 метров. Но и это не всё: 250 пиков находятся на высоте 2000 метров. Северная сторона Национального парка Пикос-де-Эуропа находится в 15 км от побережья, а южный склон достигает Леона . Пикос-де-Европа потребовалось 300 миллионов лет, чтобы представить их нынешнюю топографию.

Воздушная дорога Фуэнте Дэ (el Teleférico de Fuente Dé )

Кантабрия - Фуэнте Де (Пикос де Европа)

Воздушную дорогу Фуэнте Де (el Teleférico de Fuente Dé ) в Кантабрии называют жемчужиной северной Испании. Это важная достопримечательность. Канатная дорога даёт возможность легко подняться в горы. Fuente Dé является самой длинной одно-секционной канатной дорогой в Европе. Находится el Teleférico возле одноимённого города — Fuente Dé.
Кабинка, вместимостью всего 20 человек, отправляется каждые 10 минут. Со скоростью 10 метров в секунду она «летит» по стальному тросу ввысь. Вы преодолеете почти полкилометра за 3 минуты и 40 секунд. Поменяете высоту на 753 метра. К сожалению, стёкла кабинки зелёного цвета. Из-за этого фотографии получаются плохого качества. Забудьте про камеру и наслаждайтесь видами. Лучшие из ваших фотографий вы сделаете на вершине горы.

Расписание работы канатной дороги: открыта круглый год, каждый день с 10-00 до 19-00. (Часы работы и закрытия могут быть изменены в зависимости от погодных условий.)

Канатная дорога будет закрыта 24, 25 и 31 декабря, а также 1 и 6 января. Стоимость билетов от 11 до 17 евро. 17 евро.- туда и обратно, 11€ — только в одну сторону. Есть желание спуститься обратно пешком? У нас такого желания не возникло.

 

Так как вся зона подвержена влиянию Атлантического океана, дожди и снегопады здесь частые гости. Самыми сухими считаются июнь и июль. Но мы были здесь в сентябре и ни разу об этом не пожалели. Надо сказать, что внизу было достаточно жарко.

Ликёры, сыры, колбасы и домашние джемы - это то, на что следует обратить внимание в Кантабрии.

 

На автомобильной стоянке возле воздушной дороги имеется отель "Parador de Fuente Dé". Вы можете выбрать его, как место размещения.

Если же вы хотите остановиться в более оживлённом месте, то рассмотрите городок Потес.

Escribir comentario

Comentarios: 0