Центр- Долина Луары — Франция

Центр- Долина Луары — Франция

Центр- Долина Луары — Франция. Знаменитые замки эпохи ренессанс — такие как замок Шамбор, замок Шенонсо — это долина Луары. Здесь вас ждет загадочный регион Ла Солонь.

Также красочные деревни Апремон-Сюр-Алье, Гаржилес-Дампьер и Сен-Бенуа-дю-Со. Город Тур покорит вас музеями. Шартр удивит готическим собором. Королевский замок Блуа и дворец Жака Кёра в Бурже.

С другой стороны необходимо продегустировать бокальчик анжуйского вина. Но в долине Луары находится более 300 замков. У нас не было цели посещать все. Долина Луары — это особое место во Франции. Край, облюбованный королями и их свитой.

Здесь вы увидите калейдоскоп замков и дворцов. недаром один из участков реки Луара внесён в список ЮНЕСКО. Это участок от коммуны Жьен и до коммуны Алонн-сюр-Луар.

Замок Шенонсо

Центр- Долина Луары — Франция

Недалеко от деревни Шенонсо стоит одноимённый замок. Его называют «дамский замок». Потому что именно женщины руководили замком. Его знаменитая двухъярусная галерея сделала этот замок самым посещаемым. Здание и его окружение интегрированы в долину Луары , внесенную в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Далее о замке Шенонсо...

Замок Шамбор

Центр- Долина Луары — Франция, Shambor

Для замка Шамбор слово «самый» будет самым подходящим. Потому что это самый большой замок в долине Луары. Также, Шамбор, это самое сохранившееся в неприкосновенности королевское поместье. Его окружают самые большие огороженные лесные угодья. Считается, что его проектировал сам Леонардо дa Винчи.

Далее о замке Шамбор...

Город Тур

Центр- Долина Луары — Франция

Всего в часе езды от Парижа находится французский город Тур. Он устроился между двумя реками: Луара и Шер. Впрочем, он давно уже «перелился» за пределы рек. Его исторический центр с фахверковыми домами, интересные музеи, церкви — придётся несколько задержаться в этом городе.

Город Тур далее...

Город Шартр

Центр- Долина Луары — Франция, Shartr

Шартрский собор в одноимённом городе является одним из самых знаковых готических соборов. однозначно, город Шартр стоит посетить. Тем более, что он находится всего в 80 километрах от Парижа. В Шартре хранится Святая Плащаница Девы Марии.

Далее о достопримечательностях города Шартр...

Королевский замок Блуа

Центр- Долина Луары — Франция, Blua

Королевский замок Блуа тоже входит в список самых крупных замков Луары. Он был любимой резиденцией французских королей во времена эпохи Возрождения. Так как первые здания здесь появились в 9 веке, то вы увидите архитектуру от средневековья до классического периода XVII века. Далее о замке Блуа...

Бурж

Центр- Долина Луары — Франция, Burzh

Если вы ткнёте пальцем в центра карты Франции, то попадёте в город Бурж. Но, конечно, лучше на пальцем в карту, а прямиком в этот город. Итак, едем в Бурж.
Бурж — это древний укреплённый город, расположившийся среди болотистой местности на скалистом мысе. Далее о городе Бурж...

Где похоронен Леонардо да Винчи

Центр- Долина Луары — Франция

В биографии великого Леонардо да Винчи до сих пор зияют белыми пятнами целые отрезки жизни. Но и о его захоронении до сих пор ходят споры. Ни одному учёному ещё не удалось создать связный портрет гения. Но тем не менее, имя Леонардо да Винчи известно каждому. А о его изобретениях до сих пор спорят.

Далее---

А я , как всегда, желаю нам всем мирного неба над головами, здоровья и много интересных путешествий! Всем добра! А когда вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы приглашаем вас на наши экскурсии!

гиды в Барселоне
Ла Рок Гажак
Логроньо - столица виноделов Риохи

Где заняться серфингом в Испании

Escribir comentario

Comentarios: 0