Каменный Монастырь в Сарагосе

Каменный Монастырь в Сарагосе

"Монастерио де Пьедра"  или Каменный монастырь находится в 400 километрах от Барселоны и всего в часе езды от Сарагосы.  Но самой главной достопримечательностью этого места является шикарная природная зона . Это пешеходная дорожка среди скал, пещер и водопадов.

Природный парк Каменного монастыря

Парк при монастыре называют самым живописным местом. Потому что река Пьедра, проходя через окрестности монастыря образует множество водопадов. Если вы пройдёте все 5 километров необычайной пешеходной тропы, то увидите множество интересных мест. Это Ванная Дианы, водопад Тринидад, водопад Хвоща, фонтан Господа. По дороге встретится и самый высокий водопад - "Конский хвост". Его высота составляет 50 метров. Также вы увидите Озеро Утки и Зеркальное озеро. Но даже самые красивые названия не отражают истинной красоты места.

 

Интересно, что на протяжении миллионов лет потоки воды формировали этот красивейший ландшафт. Но только в 19 веке Д. Хуан Федерико Мунтадас открыл парк и все его прелести. А в 1945 году парк стал охраняемой территорией. Входной билет стоит 15,50 € для взрослых и 11 € для детей. В стоимость билета входит шоу хищных птиц. Вы даже почувствуете хлопанье крыльев сов, орлов, грифов, пролетающих над головами зрителей. 

 

Но парк не назывался бы Каменным монастырём, если бы в нем не было монастыря.

Каменный Монастырь в Сарагосе
Каменный Монастырь в Сарагосе

Каменный монастырь

Само название монастыря говорит само за себя. Действительно, в начале 13 века цистерцианцы построили здесь монастырь. Камни для строительства монахи взяли, разобрав старый замок. Монастырь посвятили Санта-Марии-де-ла-Бланка. Сейчас здание монастыря внесён в список памятников национального достояния. К сожалению, в прошедшие десятилетия церковь частично снесли. Сейчас от неё остались только руины. Но монастырь цел. Частично он отдан под отель, в котором вы можете провести несколько замечательных дней и ночей.

Но подвалы монастыря, кухню, трапезную и ещё несколько помещений также можно посетить. Здесь же находится и музей шоколада. Кстати, это место, где впервые в Европе был изготовлен шоколад. Также, неплохо было бы посетить музей вина музей вина Д.О. Калатаюда.
Да, в этих местах есть чем заняться и интересно провести время.

Escribir comentario

Comentarios: 0