· 

Мадрид - где похоронен Гойя

Мадрид - часовня, где похоронен Гойя
где похоронен Гойя

Мадрид - где похоронен Гойя. Две замечательные достопримечательности делают более чем целесообразным посещение этого небольшого мадридского храма в неоклассическом стиле, посвященного Сан-Антонио-де-ла-Флорида.

История / Мадрид - часовня, где похоронен Гойя

Эта часовня стоит на берегу реки Мансанарес с 1732 года. Если вы окажетесь в Мадриде 13 июня, то сможете посмотреть паломничество к часовне Сан-Антонио-де-ла-Флорида. Потому что  уже более двух сотен лет сюда приходят молодые женщины, чтобы попросить хорошего жениха. А те, кто уже нашёл жениха, просят счастливой семейной жизни.  Впрочем, просить об этом можно в любой день.

Вторая причина, по которой стоит посетить это место - это посмотреть гениальные росписи,  сделанные рукой Гойи.

 

Но когда вы подойдёте к часовне, то с ужасом обнаружите два одинаковых здания. Просто здания-близнецы, разделённые дорожкой парка. Росписи и могила Гойи находятся в правой часовне. В настоящее время первоначальный скит Сан-Антонио является музеем и не предназначен для богослужений. Но рядом с ним находится обитель-близнец. Оригинал, построенный в 1798 году - справа. Вам туда! А соседнее здание-близнец было построено в 1928 году для богослужения.

 

Купол часовни-музея, наверняка вас поразит. Вы увидите Картину "Чудо Святого Антонио". Здесь нарисованные перила кажутся настоящими. А Святой воскрешает убитого. Гойя расписал стены и потолок скита в 1798 году, сразу же по окончании строительства.

Мистическое исчезновение головы Гойи

Рядом с часовней, на кольцевой развязке, находится скульптура Гойи. Но интересна история путешествия останков художника. Гойя умер во французском Бордо 16 апреля 1828 года. Здесь он и был похоронен. И только 29 ноября 1919 года, его останки приобрели постоянное пристанище в часовне Сан-Антонио-де-ла-Флорида. Но тело похоронено без головы. Куда пропала голова знаменитого художника? Читать далее

Полезная информация

Расписание  Сан-Антонио-де-ла-Флорида: со вторника по пятницу с 9:30 до 14:00 в воскресенье . Суббота, воскресенье и праздничные дни с 9:30 до 15:00 и с 16:00 до 19:00. Вход свободный, фотографировать внутри запрещается.

Гиды по Мадриду, экскурсии:

➡️"Гастрономическая прогулка по барам Мадрида". Научитесь разбираться в испанских тапас и продегустируйте их в лучших барах города с гидом Ларисой.

➡️"По нетуристическим тропам Мадрида". Пешая экскурсия по малоизвестным и таинственным достопримечательностям в центре столицы, 3 часа. Гид Артур.

⭐ "Почувствуй настоящий Мадрид!" Прожить день в лучших традициях жителей испанской столицы вам поможет гид Артур. "За пять лет в жизни в Мадриде я изучил достаточно хорошо, как живут и проводят свободное время местные жители, и решил составить маршрут так, чтобы вместить в него все самое красивое, шумное и вкусное, что город может предложить."

➡️ Гид в Мадриде Lana." С небес на землю Мадрида". Наслаждаясь панорамой Мадрида с телебашни Маяк Монклоа, вы познакомитесь с историей города, а затем прогуляетесь по основным архитектурным памятникам Мадрида.


Escribir comentario

Comentarios: 0