Винодельня, рядом с домом Сальвадора Дали

Винодельня, рядом с домом Сальвадора Дали

Винодельня, рядом с домом Сальвадора Дали. Мало кто знает это райское место, которое расположено недалеко от города Кадакес. (Испания ,   Коста Брава). Нет, это место не находится на побережье. Но совсем недалеко от пляжей: 10 минут на машине, в 5 километрах от "Белого города". Высоко на холме, в чудесном заповеднике Кап-де-Креус, среди виноградников и полей расположился отель "Sa Perafita". Этот отель занимает здание XIV века.

Но это не просто отель, а ещё и винодельня. Винодельня, рядом с домом Сальвадора Дали. Винодельня, производящая всего 50 тысяч бутылок в год. Представляете, сколько преимуществ даёт отдых в этом отеле. Если ещё учесть, что здесь также предлагают услуги массажа... Так что, если вам необходимо уединение и множество звёзд на небе, то смело поселяйтесь здесь. Конечно, хорошо бы взять автомобиль напрокат. Что позволит расширить горизонты вашего отпуска. А жилой дом Сальвадора Дали и Гала находится в также в 10 минутах езды. Но никто не помешает вам прогуляться эти 5 километров пешком, если появится такое желание.

История винодельни Celler Martín Faixó - Sa Perafita

Винодельня, рядом с домом Сальвадора Дали
Винодельня, рядом с домом Сальвадора Дали

Решив возродить семейные традиции по виноделию, Мас Перафита - здание 14 века было отремонтировано в 2004 году. Но засаживать виноградники в природном парке Кап-де-Креус семья Мартина Файшо из Кадакеса начала в 2000 году. Прошло четыре года, прежде, чем был собран первый виноград. делалось это вручную, так же, как это делали их предки.  Потому что связь с миром вина началась в этой семье давно. Все родственники со стороны матери ( Faixó) занимались рыболовством или сельским хозяйством и виноградниками. А со стороны отца (Martin) были прекрасные рестораторы.

 

Да что там говорить, когда на протяжении 35 лет Мартин Файшос управлял рестораном Can Rafa в Кадакесе. Кстати, этот ресторан достойно можно поставить на первое место. И когда вы будете гулять по Кадакесу, обязательно наведайтесь сюда, не разочаруетесь! Потому что кроме отличных морепродуктов вам предложат фирменное семейное блюдо: чёрный рис. Надо попробовать! И потом вы будете всем рассказывать, что ели лучший чёрный рис на Средиземноморском побережье.

 

Но вернёмся к винодельне. Первое вино поступило в продажу в 2007 году. И это было красное вино Cadac 04,  Perafita 05 и Picapoll 07.  Год спустя появляется розовое вино. Вино принимает название Perafita в связи с названием фермерского дома 14 века.

 

В 2010 году компания Martín Faixós расширила винное предложение , войдя в винный туризм и открыв пять залов внутри Mas Perafita. Сейчас сюда организуются туры и дегустации. Билеты на дегустацию вы сможете приобрести здесь заранее.

Полезная информация / Винодельня, рядом с домом Сальвадора Дали

Экскурсии по местам Сальвадора Дали. Если вы хотите включить посещение винодельни в нашу экскурсию, то сообщите нам об этом заранее.

Экскурсии в Барселоне, русскоязычные гиды, цены.

 Полезная информация о Барселоне. Чтобы не стоять в очередях в музеи, мы приготовили для вас подборку ссылок. Здесь вы сможете без труда купить билеты заранее во все места, которые вы планируете посетить.

Билеты в аквариум + зоопарк Барселоны.

Только Аквариум Барселоны.

Купить билеты в Саграда Фамилия.

Входные билеты в Дом Батльо - Антонио Гауди.

Билеты Парк Гуэль.

Без очереди в в Ла Педреру - Каса Мила

Билеты во Дворец Музыки

Билеты в Дом Висенс - работа Антонио Гауди

Стадион «Камп Ноу»: Билеты

Барселонский зоопарк: Билеты

Воздушная дорога над морем: "Канатная дорога Барселоны".

Купить билеты в Фонд Жоана Миро

Билеты в парк развлечений Порт Авентура

Дом-музей Сальвадора Дали в КадакесеТетр-музей Дали в Фигерасе.Замок Гала-Дали в Пуболе.Celler Martín Faixó - Sa Perafita - семейная винодельня в Жироне + дегустация

 

Escribir comentario

Comentarios: 0