· 

Охотничий мыс на острове Сардиния

Охотничий мыс на острове Сардиния

Охотничий мыс на острове Сардиния. Он так и называется "Капо-Качча " или "Охотничий мыс". Потому что ранее местная знать устраивала здесь охоту на голубей. Отсюда и название. А находится мыс прямо напротив города Альгер.

На самом краю мыса находится маяк. Но нас туда не пустят. Потому что он находится в ведомстве военных.

Ещё здесь скрывается самая красивая пещера Сардинии - грот Нептуна. Именно скрывается. Потому что попасть в пещеру вы сможете только при полном штиле. Потому что вход в неё находится примерно в метре над уровнем моря. Возможно, поэтому об этом гроте долгое время не знал никто. Хотя, возможно, пираты пользовались им.

Интересно, что в Гроте Нептуна в 1978-м году снимали фильм «Остров чудовищ». Для этого посещение было закрыто на два месяца. А сама пещера была превращена в огромный съемочный павильон. Кстати, в фильме снималась актриса Барбара Бах, супруга Ринго Старра. Итак, грот Нептуна.

Грот Нептуна

Охотничий мыс на острове Сардиния

Эта пещера была обнаружена местными рыбаками еще в 18-м веке. Грот Нептуна находится на мысе Капо Качча залива Порто Конте. Сейчас он превратился в популярную туристическую достопримечательность.

Как вы уже поняли, попасть сюда - дело случая. Потому что море не желает быть спокойными и всячески препятствует этому. Мы и не попали. Поэтому рассказывать приходится со слов других путешественников. Давайте доверимся их впечатлениям.

Но пройтись по лестнице из 654 ступеней - это тоже приключение не для слабых. Эта лестница была прорублена по краю утёса в 1954 году. Местные жители её сразу же обозвали "козлиной лестницей". По нашему мнению, обзывать её "козлиной лестницей" не стоило. Потому что это устойчивые ступени.

Охотничий мыс на острове Сардиния

А край тропы отгорожен от обрыва высокой стенкой-перилами. Она начинается сразу у автомобильной парковки и идёт вниз изгибаясь резкими поворотами. Про виды, которые открываются с этой лестницы, вы догадываетесь сами. Впрочем, как и об обратной дороге вверх. Стоимость билета в грот: 13€.

Если вам не хочется мужественно преодолевать ступени, то есть и другой вариант. Вы можете воспользоваться морскими прогулками на катере. Они осуществляются из "каталонского" итальянского города Альгеро. Такие туры организуют в течение всего лета, а также изредка весной и осенью.

Охотничий мыс на острове Сардиния

А мне остаётся лишь пожелать нам всем мирного неба над головами, отменного здоровья и много интересных путешествий! Когда же вы окажетесь в Барселоне, то помните, что мы всегда рады провести для вас экскурсии по Барселоне, Каталонии, югу Франции и даже съездим в Княжество Андорра.

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Тогда вы можете найти самые дешёвые авиабилеты здесь.
Или выбрать отель, который вам нравится  здесь.
Но если вы арендуете автомобиль, то это позволит расширить горизонты отпуска.

Escribir comentario

Comentarios: 0