· 

Что творится - погода в Испании

Что творится - погода в Испании

Что творится - погода в Испании. Ещё осенью 2022 года синоптики обещали самую тёплую зиму в истории, какой мы ещё и не видели. Действительно, такой зимы мы ещё и не видели. Потому что снег, который посещал Барселону раз в 60 лет, словно прописался на этой территории. А один шторм за другим тиранят территорию полуострова, захватывая на своём пути и Францию, и Италию.

Штормы Филомена и Джульетта останутся в памяти жителей полуострова.  И уже не первый раз мы читаем в прогнозах погоды такое: "Во внутренних районах полуострова, за исключением западной Андалусии, будут массовые заморозки, а в горах в центре и на севере полуострова местами сильные морозы."

Что творится - погода в Испании

И всё это безобразие сопровождается сильными ветрами до 90 км/час. И только Канарские острова, радуясь близости к Африке, наслаждаются мягким теплом и комфортом.

Что ждёт нас летом и осенью 2023 года

Есть в Испании знаменитый метеоролог, который в своих прогнозах редко ошибается. Марио Пиказо предупреждает о «феномене, которого боятся». Он предупреждает: "Это явление снова повлияет на мировой климат в течение этого года."  И о чём это он?!

А он, как и другие учёные, предупреждают нас о том, что во второй половине года климатом Земли будет править Эль Ниньо.

Дело в том, что экваториальная часть Тихого океана циклически прогревается на 3 градуса Цельсия выше среднего в периоды от 2 до 7 лет, вызывая Эль-Ниньо, а охлаждение вод вызывают Ла-Нинья. Так что, Ла Нинья (девочка) уходит, вместе с холодами. Но вместо нейтрального периода прибывает Эль Ниньо ( мальчик).

Знаменитый метеоролог объяснил, что «приближается изменение цикла, которое серьезно повлияет на поведение климата». «Эль-Ниньо» собирается поселиться в разных уголках планеты, «в том числе и в Европе»,  и  называет его « ужасным явлением». Все это произойдет в год, когда планета может превысить 1,5 градуса в результате изменения климата.

Предсказуемые последствия Эль-Ниньо в 2023 году

Предсказуемые последствия Эль-Ниньо в 2023 году : Глобальное потепление планеты в среднем на 0,2 градуса по Цельсию. А значит, что зимой в Европе холоднее, особенно в северных странах континента. В Австралии засуха и сильная жара, способствовавшая лесным пожарам. Далее: наводнения в прибрежных районах Перу и Эквадора, а на Амазонке и северо-востоке Бразилии будут засухи. Меньшее поглощение углекислого газа джунглями планеты и больше вспышек болезней, передающихся насекомыми.

Но будем надеяться, что синоптики снова сильно ошибутся. И в Испании лето и осень, как всегда, будут подходящими для отдыха.

А я желаю нам всем избежать природных катаклизмов и хорошо провести отпуск. И помните, что мы всегда ждём вас на наших экскурсиях в Барселоне.

Что творится - погода в Испании

Escribir comentario

Comentarios: 0