Отель "Puerta America" в Мадриде

Отель "Puerta Amerika" в Мадриде

Отель "Puerta America" в Мадриде . Самые интересные отели Мадрида. Где ещё можно встретить отель над проектом которого работали сразу несколько самых знаменитых архитекторов современности? Конечно в Мадриде - столице Испании. И это отель "Puerta America". Скажем так, что он несколько удалён от центра. Но это же нам не помешает? Тем более, что к услугам гостей сад с террасой и бар на верхнем этаже с живописным видом на Мадрид. А в ресторане отеля подают блюда традиционной испанской кухни. Да и от престижного района Саламанка (в Испании есть одноимённый город Саламанка) всего-то пять минут неспешного "испанского" хода. Наконец, если вы любите изысканную кухню , в районе Саламанка есть сотня ресторанов на любой вкус.

Выбираем этаж -  Отель "Puertа de America" в Мадриде

Отель "Puerta Amerika" в Мадриде

Например, 12 этаж - это работа Жана Нувеля. Французский архитектор спроектировал 12 люксов. Два цвета господствуют здесь. Это белый и чёрный. Но вы можете выбрать любой, на ваш вкус. Также предусмотрены раздвижные панели, чтобы вы смогли организовать пространство так, как вам удобно. И конечно именно здесь находится президентский люкс. И огромное окно от пола до потолка открывает вид на весь Мадрид.
11-й этаж - это фантазии Хавьера Марискаля и Фернандо Салас. И здесь всё наоборот -вас ждёт взрыв цвета. Хотите попасть в Японию? Тогда вам на 10-й этаж. Потому что это работа японца Арата Исодзаки. И вы попадаете в типичную японскую комнату.
Американец  Ричард Глюкман оформлял

9-й этаж. Идея Глюкмана вдохновлена концепцией «коробка в коробке», чтобы удивить своей простой организацией пространства и яркостью, а также отсутствием лишних элементов.
8-й этаж нафантазировала шотландка Кэтрин Финдли. Здесь властвует женщина: шторы, минимум стен, отсутствие дверей.

7-й этаж. Архитектор из Тель-Авива Рон Арадприветствует изгибающиеся формы и хай-тек. круглая кровать "живёт" именно здесь.
6-й этаж отдали архитектору из Австралии Марку Ньюсону. И вас ждут спокойные, "не кривляющиеся" стены. Но это не означает, что отделка лишена шика. Oдно то, что в ванной комнате использовали каррарский мрамор говорит о многом.

Отель "Puerta America" в Мадриде

На 5-м этаже развернули свою фантазию испанские архитекторы из Андалисии Victorio & Lucchino. Они сделали выбор в пользу роскоши и комфорта. Вас ждёт андалузский взрыв цвета.
Над четвёртым этажом поупражнялись аргентинка Ева Кастро и немецкий архитектор Хольгер Кене. Стеклянная ванная, стеклянные стены. надо набраться мужества, чтобы жить в таком номере.

3-й этаж - это идея Дэвида Чипперфилда из Лондона. Простота помещения - вот главная отличительная особенность.
2-й этаж - работа знаменитого Нормана Фостера, который перемешал элегантность и гибкость.
1-й этаж оформляла Заха Хадид, родом из Ирака. По нашему мнению, это самые удивительные комнаты. Здесь белый цвет пронизывает искривлённое пространство. Здесь нет прямых линий. как будто ты находишься в космосе.

Но самое интересное занятие в отеле "Puerta Americana" - это походить по этажам с заинтересованным видом, рассмотреть всё и поддаться критическому мышлению. А потом уединиться в своём номере.


Экскурсии в Барселоне

Escribir comentario

Comentarios: 0