"Сикстинская капелла" город Мадрид

"Сикстинская капелла" город Мадрид

"Сикстинская капелла", город Мадрид.  Где находится, расписание, стоимость билетов. Секреты столицы Испании.

Бывает, что встретившись с невзрачным человеком, ты вдруг открываешь в нём такую широту души, полноту знаний, понимания, что этот человек мгновенно становится вашим другом на долгие годы. Вот также происходит и при встрече с церковью Сан-Антонио де лос Алеманес.

 

Церковь расположена в центральной части Мадрида, на улице calle De la Puebla 22. Поэтому до неё легко добраться. Нет, она не удивит вас роскошным фасадом. Скорее наоборот. Глядя на более чем скромный кирпичный фасад, украшенный только одной скульптурой святого Антонио, трудно представить, что ожидает вас внутри. Но по названию статьи "Сикстинская Капелла" Мадрида, уже понятно, что эта церковь знаменита росписями. И это правда. Потому что Лука Джордано, Франциско Риччи и Хуан Карреньо де Миранда наполнили церковь росписями от пола до потолка.

История церкви  Сан-Антонио де лос Алеманес

"Сикстинская капелла" город Мадрид

Полное название церкви: Сан-Антонио де лос Алеманес ( Сан Антонио Немецкий). Почти 400 лет церковь стоит в центральной части Мадрида. Потому что она была построена в 1633 году. Правда, в те годы, построенная для португальцев, церковь носила имя Святого Антонио Падуанского.

 

Но она и была построена при госпитале Сан-Антонио-де-лос-Португезес. В госпитале принимали бедных выходцев из Португалии. Но после обретения Португалией независимости от Испании ( 1640 год) церковь была передана немецким католикам. Такое имя она и носит до сих пор. Сейчас церковь находится под патронатом Святого, Папского и  Королевского Братства Прибежища и Благочестия Мадрида. С 1615 года Братство Убежища помогает наиболее нуждающимся.Поэтому, если вы придёте к церкви очень рано, то не удивляйтесь огромной очереди из людей. Они вам не помеха. Потому что стоят за едой, которую раздаёт Братство. А деньги от входного билета в церковь также идут на эту благотворительность.

Расписание и стоимость билетов / "Сикстинская капелла" город Мадрид

"Сикстинская капелла" город Мадрид

Деньги от входного билета в церковь также идут на эту благотворительность. Покупаем билет - вносим свой вклад в поддержку малоимущих.

Стоимость входного билета составляет 2€. Но если вы захотите посетить не только саму церковь, но и ризницу и склеп - тогда стоимость билета будет 5€.
Расписание:
Церковь: с понедельника по пятницу с 10:30 до 14:00. Суббота: с 10:30 до 11:30. и с 12:30 до 14:00.
Церковь, ризница и склеп: с понедельника по пятницу с 11:30 до 12:30 и по субботам с 10:30 до 12:30.

Полезная информация - город Мадрид

Хотите отправиться в путешествие самостоятельно?
Найдите самые дешёвые авиабилеты здесь.
Выберите отель, который вам нравится  здесь.
Арендуйте автомобиль и расширьте горизонты отпуска здесь.
А если вы хотите совершить поездку по Испании в компании гидов из Барселоны, то смотрите информацию здесь.

Отели Мадрида:

Гиды и экскурсии в Мадриде.

Escribir comentario

Comentarios: 0