Салоу - Коста Дорада

Салоу - Коста Дорада

Салоу - Коста Дорада - Испания. Достопримечательности города Салоу.

Курортный город Салоу, расположенный на побережье Средиземного моря ( Коста Дорада), находится в 120 километрах от Барселоны. Этот город уже не один десяток лет популярен у любителей пляжного отдыха. Казалось бы, солнце, море, песчаные пляжи - что ещё надо. Но то, что легендарная Барселона находится относительно недалеко, обещает сделать ваш отдых более разнообразным.

 

Почему, когда мы видим море, хочется разбежаться и окунуться в воду? Учёные выяснили этот вопрос. Когда человек смотрит на море, нейроны возбуждаются и вызывают чувство радости, а то и эйфории. А если долго смотреть на море, то наступает душевное равновесие и спокойствие. Собственно, поэтому нас всех тянет к морю. Даже тех, кто родился в тунгусских лесах. Так вот Коста Дорада ( в переводе "Золотой берег") - это не только море, но и золотистые песчаные пляжи. Это простая, но великолепная испанская кухня.

 

Вообще, Салоу всегда ассоциируется со словом отдых, беззаботное времяпровождение, солнце, море, пляжи, Порт Авентура.

Какие пляжи в Салоу

Пляжи в Салоу делятся на большие городские и маленькие, неприметные, спрятавшиеся лагуны. Но начнём с городских пляжей. Вода чистая. Пляжи оборудованы, есть все удобства и они находятся под наблюдением спасателей. Конечно, чем ближе к центру, тем оживлённее пляж. Но это совсем не значит, что вы будете валятся вплотную друг к другу, как котики на лежбище. Потому что пляжи на 14 километров протянулись вдоль города Салоу. Песчаный берег очень полого уходит под воду. Именно поэтому Салоу стал любимым местом отдыха для семей с детьми. Идеальное место для отдыха. Хотя нам лично больше нравится более холодная вода Коста Брава с её обрывистыми берегами.

Путь Камино-де-Ронда

Салоу - Коста Дорада
Камино-де-Ронда

Не смотря на то, что Салоу -это один из городов-курортов с самыми разнообразными программами досуга. Но мало кто знает, что здесь существует отличная пешеходная тропа. Она начинается от пляжа Леванте до маяка. Её начало легко найти, потому что она начинается у памятника "Парус" - El Pilons. Вам остаётся ступить на деревянную дорожку и в путь! Пройдя множество интересных мест, вы подниметесь на высоту. Вот уж откуда открываются волшебные виды! Особенно, если подоспеть к закату. У вас будет выбор - идти дальше, или вернуться и провести остаток вечера в одном из многочисленных ресторанов города Салоу.

Салоу, чем заняться вечерами

Приятными тёплыми вечерами, когда схлынет  жара, (если, конечно, вы не уехали на экскурсию в Барселону) принято прогуливаться вдоль набережной Салоу. Эту дорогу называют Цветные бульвары или Пасео Маритим.  Представьте, как неспешно вы гуляете, наслаждаясь вечерним бризом. А вокруг также неспешно прогуливаются компании, приехавшие сюда из разных стран и континентов. Где-то высоко, на пальмах успокоились попугаи. А на набережной зажгли свои огни фонтаны. Кстати, фонтаны - достояние Салоу. Главный из них - это Font Lluminosa. Он начинает работать в Пасху и заканчивает в ноябре. Ещё один интересный Танцующий фонтан - Кибернетический. Но детям больше всего нравится подобие фонтана под названием Лабиринт.


В туристической зоне сконцентрированы все вечеринки в Салоу.  Поэтому не ожидайте здесь "тихих" ночей. Лучше смело окунуться в это безумие. Кроме того, в середине августа здесь проходит фестиваль "Золотые ночи". А в первую неделю сентября - Средневековой фестиваль.

Но уж если вы поселились на этом курорте, значит вы находитесь рядом с развлекательным парком "Порт Авентура". Так что пользуйтесь!


Costa Dorada, Салоу - Коста Дорада 💥💥💥💥💥
Costa Brava

Escribir comentario

Comentarios: 0