· 

10 лучших городских парков Испании

10 лучших городских парков Испании

10 лучших городских парков Испании. Городские парки, в которых вы почувствуете свежее дыхание природы. Парки Испании.

1. Парк Гуэль, Барселона

10 лучших городских парков Испании
10 лучших городских парков Испании

Работа Антонио Гауди - Парк Гуэль -  находится в верхней части Барселоны. Городской парк, который был задуман как жилая зона для самых зажиточных людей города, сегодня стал платным музеем под открытым небом. И если раньше мы могли гулять по всем зонам бесплатно, то сейчас вы сможете посмотреть на парк бесплатно только снаружи. Потому что в этом году платная зона расширилась на весь парк. Но это не умаляет красоты самого парка. Поэтому рекомендуем посетить парк Гуэль во время любой из экскурсий по Барселоне.

Купить билеты.     Интересные факты  Парк Гуэль

2. Сиутаделья - городской парк Барселоны

10 лучших городских парков Испании

И снова Барселона. Парк Сиуитаделья находится почти у самого побережья. На его территории находится зоопарк и Парламент Каталонии. Кроме того, самый красивый и монументальный фонтан города с золотой квадригой вы найдёте также здесь.  Кстати, над этим фонтаном тоже трудился Антонио Гауди. Правда,  в молодые годы.

3. Парк Гранде Хосе Антонио Лабордета ( Zaragoza)

10 лучших городских парков Испании
10 лучших городских парков Испании

Это самый сложный и обширный парк во всей Сарагосе. В нём есть даже сосновые леса.  Небольшие сады с сезонными цветами и Зимний сад. Стоит выделить Авенида Сан-Себастьян с его тремя кибернетическими фонтанами. А подстриженные живые изгороди и кусты роз создают красочное визуальное зрелище. В парке есть большие зоны отдыха, такие как кафе, террасы, детские площадки, киоски, прогулочные и пешеходные дорожки, детский поезд для посещения, прокат велосипедов, различные площади и памятники.

4. Парк "Каприз" - Мадрид

10 лучших городских парков Испании

Это одна из зеленых зон, составляющих художественное и природное наследие Мадрида. Он расположен в Аламеда-де-Осуна. Интересно, что о нём мало кто слышал. Хотя, с конца 18 века здесь успели поработать самые престижные художники, садовники и декораторы.  В 1985 году парк был объявлен объектом культурного интереса. Лабиринт, фонтаны, площади и дворец герцогов - это не полный список сокровищ парка. Если хорошо поискать, то здесь можно найти даже флорентийского кабанчика Порчеллино.

5. Гранада - парк Фредерико Гарсиа Лорка

10 лучших городских парков Испании

 "Кто не видел Гранаду, тот ничего не видел" . Так сказал Гарсиа Лорка, а город разбил парк его имени. Парк Фредерико Гарсиа Лорки - поэта и друга Сальвадора Дали. Этот парк считается одним из самых красивых в Гранаде. Он расположен в современном районе города Camino de Ronda. Здесь множество великолепных растений, уютных аллей, розарий. Парк открыт каждый день с утра до вечера. Вход - свободный.

6. Генуэзский парк в Кадисе

10 лучших городских парков Испании

Фонтаны, водопады, скамейки, клумбы и мощёные дорожки не брошены на произвол судьбы, а в ночное время всё это разнообразие еще и подсвечивается. Так выглядит Генуэзский парк в Кадисе. Вы найдёте его на набережной Кдиса напротив замка Сан-Себастьян.

7. Парк Марии-Луизы

10 лучших городских парков Испании
10 лучших городских парков Испании

Это главный городской парк Севильи. Здесь огромное количество редких деревьев и причудливых цветов, которые привезли сюда со всех сторон света. Изначально парк находился при дворце Сан-Тельмо. В центре парка Марии-Луизы создан целый мавританский сад. Вы найдёте здесь красивые дорожки, облицованные изразцами. На одном краю парка расположено несколько музеев, а на другом — площадь Испании. Весной здесь цветут апельсиновые деревья. И флёрдоранж наполняет сады сладким запахом.

8. Мадридский парк Де-ель-Ретиро/10 лучших городских парков Испании

10 лучших городских парков Испании

С середины 17 века парк Ретиро непрестанно улучшали. И занимались этим делом не абы кто, а садовники королей. Потому что каждый последующий король хотел приложить руку к благоустройству парка. Здесь появлялись новые здания, новые павильоны, деревья и цветники. Роскошного дворца в парке Ретиро уже давно нет. Но осталось  две постройки. Это Бальный зал. В нём сейчас находится музей Прадо. А в Церемониальном зале - музей армии Испании.

9. Парк Ринконин, Хихон

лучших городских парков Испании
10 лучших городских парков Испании

Эль Ринконин - это парк с видом на море и на все побережье города. Отсюда вы можете увидеть пляж Сан-Лоренцо, Льока-дель-Ринконин и холм Санта-Каталина с Элогио-дель-Оризонти. Это большой и  доступный парк. Особенно приятно здесь прогуляться утром и вечером. Он находится на окраине астурийского города Хихон.

10. Аламеда-дель-Парраль, Сеговия

10 лучших городских парков Испании

Маршрут, пролегающий через  долину Эресма,  может начинаться в Прадера-де-ла-Фуэнсисла , где заканчивается долина Кламорес. Но вы можете начать ваш путь в Сеговии, в районе Сан-Лоренцо . Любой из этих двух пунктов приведет вас к одному из самых красивых районов зеленого пояса Сеговии, Аламеда-дель-Паррал, который протекает вдоль реки Эресма и доставит вас в такие прекрасные места, как монастырь Санта-Му-дель-Паррал и La Real Mint .

Блог об Испании
Ветряные мельницы Испании

национальная кухня
Эмпуриабрава

Достопримечательности Андорры

Escribir comentario

Comentarios: 0