· 

10 интересных фактов обо всём

10 интересных фактов обо всём

10 интересных фактов обо всём на свете.

1. Самый большой неполученный выигрыш в лотерею.
В 2010 году одна дама из Англии выиграла в лотерею. Она выиграла 183 миллиона долларов. Но выирыш получить не удалось, потому что её муж случайно выбросил лотерейный билет в мусор за день до розыгрыша. Осталась ли пара в браке после такого - неизвестно.
2.Одно из самых редких  деревьев призрастает в Южной Америке. Оно называется Berchemia zeyheri ( розовая слоновая кость, умнини, умголоти). Палитра  оттенков  его древесины необычна: от нежного цвета увядшей розы до арбузного и глубокого пурпурного тона. Конечно, промышленная вырубка этих деревьев ограничена. Не смотря на то, что при обработке эта древесина источает зловоние,  его используют  для изготовления украшений, бильярдных киев, тростей, рукоятей ножей, музыкальных инструментов, предметов роскоши. И стоимость этой древесины начинается от 10 000 долларов за килограмм.

3. Никого не удивишь золотыми унитазами, правда? Вы знаете, что сверхбогатые люди по-другому думают о том, как тратить деньги? Но вот о золотой туалетной бумаге мало кто слышал. А она есть. И не только есть, но и выставлена на продажу и даже куплена неизвестным набобом. Рулон туалетной бумаги,  изготовленной из 24-каратного золота, был продан  австралийской компанией Toilet Paper Man за 1,5 миллиона долларов за рулон. Я лично сомневаюсь, что её использовали по прямому назначению.

4. Дикая гора

Гора Каракорума, что на границе Пакистана и Китая считается самой опасной горой на планете (8611 м.). А точнее её вторая вершина, которую обозначают как К2. За всё время более 50 человек погибли при попытке её покорения. И К2 продолжает собирать свой скорбный урожай. Но интересно то, что ходит легенда о проклятии К2 для женщин. Первой женщиной, достигшей вершины, была Ванда Руткевич из Польши в 1986 году. Следующие пять женщин, достигших вершины, также погибли. Руткевич также умерла в Канченджанге в 1992 году.
Только испанская альпинистка Эдурне Пасабан отделалась лёгкими увечьями. Ей ампутировали две фаланги пальцев. Считается, что она сняла проклятие горы. Потому что и сама Эдурне жива и здорова, и в 2017 году Ванесса О’Брайен, ставшая первой американкой, покорившей вершину К2, также находится в здравии.

(10 интересных фактов обо всём)

10 интересных фактов обо всём

5. Козлы в британской армии.

Интересно, но  Козлы служат в регулярной армии (в валлийском полку в Уэльсе). Причём они вписаны во все документы и даже получают жалованье. Правда, нет информации, как они тратят это жалованье. Похоже, жалованьем козлов распоряжается солдат, который приставлен к козлу и ухаживает за ним. Покупает козлу красивую попону и другие радости жизни. Надо же, козлов иногда навещает сама королева. Но это и не удивительно. Потому что именно она регулярно зачисляет в Королевский валлийский полк кашмирских козлов из своего королевского стада.

А началось всё в 1775 году в Америке. В те времена американцы сражались с англичанами за независимость. В какой-то момент английские войска были уже готовы сдаться, но тут на поле боя выбежал козёл. Он бодро и бесстрашно рванул в сторону противника. А следом за ним рванули в атаку и англичане. Так очередной козёл помешал борьбе за независимость.

6. Сегодня Барселона входит в ТОП 10 лучших мест для отдыха. Каталонский город Барселона – одно из самых популярных мест летнего отдыха не только в Испании, но и в Европе. Но так было не всегда. Потому что о Барселоне, как о ярком туристическом месте стали говорить только после Олимпиады 1992 года.  Сейчас трудно поверить, но до этого времени Барселона привлекала только узкий круг архитекторов, наслышанных о странных строениях Антонио Гауди.  Таких как Саграда Фамилия,   или дом Мила,     дом Бальо и другие.

7. "Я любовница вашего мужа"

Это не признание, но это один из самых распространённых видов мошенничества в Китае. На телефон замужней женщины поступает сообщение от "любовницы" мужа. Она предлагает пройти по ссылке, чтобы посмотреть интимные фотографии мужа и его любовницы. Взбешённая женщина конечно переходит по ссылке и... загружает в телефон троянский вирус. А дальше жулики могут или шантажировать семью, или использовать личные данные. Вот так необоснованная ревность может привести к финансовому краху.

 

И кстати о мошенниках. Если вы захотите покататься на карете с лошадками на Филиппинах (или другим частным способом), то будьте начеку, если во время прогулки водитель поменяется. Потому что второй водитель сдерёт с вас десятикратную цену.

10 интересных фактов обо всём
10 интересных фактов обо всём

8. Самая большая семья в мире.

"Если б я был султан, я б имел трёх жён..." А как вам 39 жён? Да, именно столько жён у мистера Зиона Чана. Он проживает в в индийском штате Мизорам. Надо сказать, что пара-тройка жён в этих местах никого не удивит. Но 39!?
За один ужин семейство поглощает 30 кур и 60 кг картофеля, а если на обед варят рис, то сразу по 50 кг. 40 кг уходит ещё и на ужин, так, в день большая семья съедает до 100 кг риса. Потому что общими усилиями в этой семье, которая считается самой большой в мире, родилось 94 ребёнка и уже подрастают 39 внуков. И все они проживают в одном доме на 4 этажа и 22 комнаты. Тесновато, прямо скажем.

(10 интересных фактов)

9. Самый дорогой курорт в мире.

Удивительно, но это не Багамы и не Майями.  Это Испания! Потому что самый дорогой и роскошный курорт расположен на испанском острове Исла-де-Са-Феррадура. Стоимость отдыха на один день здесь составляет около 40 000 €.

10 интересных фактов обо всём
Исла-де-Са-Феррадура

10. Самые дешёвые страны для отдыха.

К сожалению, лишь пара-тройка европейских стран значатся в списке самых дешёвых стран для отдыха. Это Греция, Болгария, Венгрия. А такие страны как Гондурас, Боливия, Аргентина - лидируют. Не знаю, кто составлял этот ТОП. Но почему они не внесли в затраты стоимость авиа-перелёта? Поэтому, стоит всё-таки рассмотреть Европу, как лучшее и наиболее экономичное место для отдыха.  И да, хороших нам всем путешествий!

11. Самая длинная машина в мире.

Если вы когда-нибудь задавались вопросом , какая самая длинная машина в мире , то ответ — Cadillac Fleetwood Eldorado Convertible , лимузин длиной 100 футов.Лимузин, построенный на базе Cadillac Eldorado , имел 12 осей, 24 колеса и два двигателя V8. Следует отметить, что управление этим автомобилем было достаточно сложным, так как помимо водителя было необходимо присутствие еще одного лица, отвечающего за маневрирование задними осями, чтобы автомобиль мог поворачивать при повороте. Но самое удивительное или выдающееся в самом длинном автомобиле в мире то, что он включает в себя внутри: десятки сидений, большую водяную кровать, небольшое пространство для игры в гольф, бассейн с джакузи сзади и даже вертолетную площадку . Сейчас автомобиль находится у коллекционера автомобилей Майкла Дезера.

Escribir comentario

Comentarios: 0