· 

Средневековые ярмарки в Каталонии

Средневековые ярмарки в Каталонии

Средневековые ярмарки в Каталонии. Они, средневековые ярмарки, проходят во многих городах Каталонии. Случиться это может в любое время года. За год проходит более 50 средневековых ярмарок. Возможно, что на одну из них и вы сможете попасть. Некоторые из ярмарок известны на всю Каталонию. Например, ярмарка в Вике ежегодно привлекает сотни тысяч посетителей.

➡️ Список всех праздников вы можете посмотреть здесь.

➡️Исторические ярмарки.

Наше видео для вас: " Средневековая ярмарка в городе Вик":

Средневековая ярмарка в Вике

Средневековые ярмарки в Каталонии
Дерево желаний - Средневековые ярмарки в Каталонии

Каждый год с  6 по 10 декабря включительно в Вике проходит знаменитая Средневековая ярмарка. Часам к 10 утра в сторону Вика устремляется множество автомобилей. Возникают огромные пробки. По своему масштабу это, пожалуй, крупнейшее мероприятие подобного рода, побывать на котором считает своим долгом едва ли не каждый каталонец. Поэтому, чтобы без препятствий добраться до города, лучше выехать пораньше. По сути - Вик открывает все Рождественские праздники. Потому что здесь устанавливается "дерево желаний". К концу ярмарки самого дерева (старая олова) уже не видно. оно всё завешено записками с желаниями.

Средневековые ярмарки в Каталонии

Но нас ожидает средневековой город, который превращается в ярмарку с ремесленным рынком и ларьками. Потому что более, чем 300 ларьков устанавливаются на улицах Вика. А за прилавками стоят продавцы в средневековых одеждах. В программу включены такие мероприятия, как фокусы, представления и маленькие концерты. Вы можете выковать себе что-либо этакое или пострелять из лука. Посмотреть кукольное представление, увидеть рыцарские бои.

Средневековые ярмарки в Каталонии

А что уж говорить о том, какие запахи разносятся по всей территории! Потому что на решётках жарятся куски мяса и местные колбаски, которыми так славится Вик. Одним словом, везде многолюдно, шумно, празднично и весело.

 

Путешествуя по средневековым городкам на наших экскурсиях, мы часто включаем город Вик - как одну из остановок. И если вы будете находиться в Барселоне в указанные выше даты, то мы покажем вам и ярмарку.

Средневековая ярмарка Кастель-д'Аро

Примерно 21-22 августа ( те дни, которые выпадают на выходные) в Кастель-д'Аро проходит традиционный средневековой фестиваль. Здесь , кроме обычных представлений показывают свою работу стеклодувы, прядильщики, мастера по ароматам. Вы увидите соколиную охоту, выставку птиц, средневековые игры. Сможете покатать детей на пони. И попробовать различные блюда из средних веков.

Пальмовая ярмарка в Барселоне

За несколько дней до Вербного воскресенья на Rambla de Catalunya устраивается Пальмовая ярмарка. Здесь посетители могут найти пальмы и лавры. Также они могут купить всевозможные украшения для празднования: от сахарных четок до цветных лент. Прилавки, где можно купить ремесленные и традиционные продукты, расположены между улицами Arago и Diputacio.По традиции, семьи ждут этих ярмарок, чтобы купить пальмы, которые будут освящены в Вербное воскресенье.



Escribir comentario

Comentarios: 0